Наверх
vorle.ru

На кресла в Госдуме претендует десять орловцев

Политика

Выборы 2016 года все ближе. К концу подходит срок предоставления документов о выдвижении кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва. От Орловской области по одномандатному избирательному округу № 145. В настоящий момент региональная избирательная комиссия зарегистрировала 10 кандидатов. А значит, самое время познакомиться с каждым поближе.

Курянин Михаил Вакарев — кандидат, выдвинутый орловским региональным отделением политической партии "Коммунистическая партия коммунисты России". Ему 31 год, в 2013 году закончил Юго-западный государственный университет в Курске. Работает слесарем по сборке маталлоконструкций в АО "Электроцентромонтаж".

Ожидаемо от партии КПРФ в Госдуму выдвигается Василий Иконников. В 1988 году закончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт. 55-летний орловец в Госдуме уже депутатствовал. Программа минимум — сохранить место.

Ливенский индивидуальный предприниматель Александр Кириллов попробует пробиться в Госдуму от регионального отделения "Яблока". Сейчас бизнесмену 62 года. Больше 30 лет назад он закончил Тульский политехнический институт ордена Трудового Красного знамени.

Москвич Николай Ковалев выдвинут орловским отделением партии "Единая Россия". Депутату Госдумы, члену комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, председателю комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сейчас 67 лет. Образование - Московский институт электронного машиностроения.

От партии "ПАРНАС" по одномандатному избирательному округу № 145 на выборы пойдет 66-летний орловский бизнесмен Игорь Комов. Также как и Василий Иконников в свое время он закончил Всесоюзный заочный машиностроительный институт.

"Партия роста" на выборы в Госдуму отправит 49-летнего Андрея Корнеева. В 1997 году он закончил Орловский коммерческий институт. Сейчас занимает должность генерального директора ООО "Мюнкер".

Одним из первых о желании побороться за место в Госдуме заявил 28-летний Андрей Куцын. Выдвигается он от партии ЛДПР. Четыре года назад закончил Государственный университет - учебно-научно-производственный комплекс в Орле. Сейчас работает помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иванова в орловском правительстве.

Ратовать за Родину от политической партии "Родина" будет Виктор Моторный. 59-летний орловец является заместителем генерального директора одной из местным компаний. Правда, какой именно, региональный избирком не сообщает. В 1985 году окончил Орловский государственный педагогический институт.

Справедливороссу Руслану Перелыгину 34 года. Он закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Сейчас работает руководителем обособленного подразделения Орел ООО "ИнтерПроект".

Секретарь регионального политического комитета регионального отделения в Орловской области Политической партии "Гражданская Платформа" Игорь Федоров также метит в Госдуму. Ему 51 год. Образование - Фрунзенский политехнический институт, что в Киргизии.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка