Наверх
vorle.ru

Что изменилось в законодательстве Орловской области

Публикуем значимые обновления в законах.

Что изменилось в законодательстве Орловской области

Жилищная сфера

Постановление Администрации города Орла от 23.01.2020 N 129

"О внесении изменений в постановление Администрации города Орла от 15 января 2019 года N 30 и о признании утратившим силу постановления Администрации города Орла от 3 октября 2011 года N 3079"

В случае если переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме невозможны без присоединения к данному помещению части общего имущества в многоквартирном доме, для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения заявитель предоставляет также протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о согласии всех собственников на такие переустройство и (или) перепланировку.

Определен срок проведения плановой проверки полноты и качества предоставления муниципальной услуги - не более 7 календарных дней.

Финансы и налоги

Решение Орловского районного Совета народных депутатов от 26.12.2019 N 150-МПА

"О внесении изменений в решение Орловского районного Совета народных депутатов "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Орловского района"

Установлено, что с 1 января 2020 года не признается розничной торговлей реализация товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с законодательством Российской Федерации: лекарственных препаратов; обувных товаров; предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха. Доходы, полученные от такой деятельности, облагаются в рамках общего режима налогообложения либо упрощенной системы налогообложения.

Если по итогам налогового периода у налогоплательщика средняя численность работников превысила 100 человек и (или) доля участия других организаций составила более 25 процентов и (или) при осуществлении розничной торговли была осуществлена реализация вышеуказанных товаров, не относящихся к розничной торговле, налогоплательщик утрачивает право на применение системы налогообложения и считается перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, в котором были допущены нарушения указанных требований. Суммы налогов, подлежащих уплате при использовании общего режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Информация и информатизация

Постановление Правительства Орловской области от 20.01.2020 N 20

"Об утверждении Положения о портале "Обращаем внимание"

Положением определен статус портала, правила межведомственного взаимодействия органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области, заключивших с Департаментом информационных технологий Орловской области соглашения о межведомственном взаимодействии, при рассмотрении сообщений пользователей портала.

Электронный адрес портала - https://ov.orel-region.ru.

Модератор портала ежедневно, кроме праздничных и выходных дней, с 9:00 до 18:00 обрабатывает поступившие на портал сообщения и принимает решение об их рассмотрении и публикации на портале или отклонении сообщений в соответствии с Едиными правилами модерации сообщений не позднее 14-00 рабочего дня, следующего за днем поступления сообщения.

При принятии сообщения к рассмотрению и публикации на портале модератор одновременно направляет сообщения в органы власти или органы местного самоуправления по компетенции. Ответственный исполнитель не позднее 14-00 рабочего дня, следующего за днем поступления сообщения от модератора, принимает решение о принятии сообщения в работу либо об отклонении сообщения в случае, если вопросы, изложенные в сообщении, не находятся в его компетенции. В случае отклонения сообщения модератор в течение того же рабочего дня принимает решение о направлении данного сообщения в другой орган по компетенции.

В случае принятия сообщения к исполнению ответственный исполнитель готовит ответ на сообщение и направляет его на адрес электронной почты: ov@adm.orel.ru в срок не более пяти рабочих дней со дня получения сообщения. Ответ на сообщение публикуется на портале не позднее 14-00 рабочего дня, следующего за днем поступления ответа. Уведомления о ходе рассмотрения сообщения указываются в личном кабинете пользователя портала.

На портале также осуществляется проведение голосований, опросов в отношении мероприятий, организуемых органами власти, местного самоуправления, подведомственными им организациями на территории Орловской области либо в отдельных муниципальных образованиях Орловской области по определенным вопросам, темам, затрагивающим интересы населения Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка