Наверх
vorle.ru

Нет валидатора — нет денег

В маршрутки Орла запустят группы контроля.

Нет валидатора — нет денег

Уже в пятницу, 1 февраля, проезд в общественном транспорте Орла подорожает до 20 рублей. При оплате безналичным способом проехать, как обещают, можно будет за 17 рублей. Однако на этот счет у многих горожан есть сомнения. Успеют ли установить валидаторы и что делать, если их не будет?

Ответ на этот вопрос дали 29 января на совещании в администрации. Он однозначный. Если устройство для безналичной оплаты не установлено, пассажир платит 17 рублей.

О требовании перевозчика оплатить проезд по новым тарифам рекомендуется сообщать по телефонам 43-36-02 и 43-71-14. Обязательно указание госномера автобуса, номера маршрута и времени поездки, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Если перевозчики требуют оплатить 20 рублей без предоставления возможности безналичного расчета, то это является нарушением договора. В случае, если валидатор вышел из строя либо автобус уехал с базы без валидатора, такие автобусы должны быть сняты с рейса, а приборы заменены на рабочие",- подчеркнул сити-менеджер Александр Муромский.

Он также поручил создать группы контроля, которые с 1 февраля будут проверять наличие и работоспособность валидаторов в транспорте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка