Наверх
vorle.ru

Чем заняться в Орле в эти выходные

Спешим-бежим со свежей подборкой мероприятий.

Чем заняться в Орле в эти выходные

Конец августа - это летающие паутинки, душистые яблочки и осенняя сырость по утрам. Скоро в город придет прохладная осень, ну а пока стоит как можно больше времени проводить на воздухе под лучами солнца. И в эти выходные только так и получится.

В четверг, 15 августа, Орел присоединится к всероссийской акции "Хоровод мира". (12+)

Начнут программу аутентичные фольклорные ансамбли - родные с детства песни в современной аранжировке, а потом желающие соберутся в один хоровод и укрепят связь времен. Пройдет акция в Рябиновом сквере музея Тургенева, а время и условия смотрите в нашей афише.

Два дня, в пятницу и субботу, пройдут соревнования по конному спорту (6+) в деревне Ледно. Спортсмены поборются за Первенство Орловской области по троеборью. Зрелищные соревнования, грациозные породистые лошади, - приходите всей семьей, скучно не будет.

В субботу на открытой площадке ТМК "Гринн" пройдет фолк-фестиваль "Береста" (18+) . Для зрителей выступят Андрей Елисеев и группа "DiaЛит", Александр Лякишев и Элла Ravvay, и группа "Инельгердис".

В программе также реконструкция средневековых сражений, рыцарский турнир, лучный тир и ярмарка ремесленников.

В воскресенье состоится премьера "Angry Birds 2 в кино". Смешной мультик с остроумными шутками и харизматичными актерами озвучки - Сергей Бурунов, Александр Ревва, Тимур Родригес, - придется по вкусу и детям и взрослым. Расписание сеансов - у нас в афише. (12+)

Понедельник тоже предлагаем провести как выходной - нет, не прогулять работу, а посетить празднование Яблочного Спаса в Спасском-Лутовиново. (6+) Это будет яркий фольклорный праздник, знаменующий завершение лета.

В программе концерт детской театрально-музыкальной студии национального искусства "Карнавальная Мозаика" из Москвы.

Хороших вам выходных!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка