Наверх
vorle.ru

А фишка?

Как провести ближайшие выходные в Орле весело и с пользой?

А фишка? 18+

Рассказываем о самых интересных мероприятиях, запланированных в нашем городе на 14, 15 и 16 января.

Выставка икон

(Возрастное ограничение 6+)

Она только что открылась в Орловском областном выставочном центре (улица Салтыкова-Щедрина, 33). Экспозиция будет доступна каждый день до 30-го января (с 10 до 18 часов без перерыва).

Выставка – плод совместной работы уникального супружеского союза - иконописца Аркадия Полевого и реставратора Татьяны Самариной. На ней представлены как написанные, так и отреставрированные иконы.

Орловская пара, самозабвенно работая год за годом, «вернула к жизни» сотни священных изображений. Что касается новонаписанных икон, то некоторые из них созданы по традиционным канонам, а некоторые – в оригинальной авторской манере Аркадия Полевого.

 

Фильм про английских супершпионов

«King’s Man: Начало» (возрастное ограничение 18+) – пожалуй самое достойное, что можно будет увидеть в орловских кинотеатрах в ближайшее время. Картина демонстрируется в «ГРИНН-фильме» на Кромском шоссе, 4 (14, 15, 16 января в 10:30, 11:20, 13:10, 14:00, 15:50, 16:40, 18:30, 19:20, 21:10, 22:00 и 23:50), а также в «Современнике» на улице Комсомольской, 242 (14, 15, 16 января в 19:30 и 22:25).

Фильм является приквелом к серии фильмов Kingsman. Это комедийный боевик именитого британского режиссёра и продюсера Мэттью Вона, основанный на популярных комиксах «The Secret Service». Впрочем, в создании ленты поучаствовали и США.

Лента рассказывает о том, как союз коррумпированных политиков и криминальных воротил ставит мир на грань войны, способной унести миллионы жизней. Однако, по законам жанра, находится и человек, готовый принять вызов и остановить злодеев...

«Капустник» в «Rock-Star»

Караоке-Бар «Rock-Star» (Черкасская, 41) 14 января в 20:00 приглашает орловчан на «Капустник» (возрастное ограничение 18+). Напомню, что так принято называть самодеятельное представление для узкого круга «своих» людей, основанное на юморе и сатире. Так что атмосфера на оригинальном мероприятии вряд ли будет томной.

А вот самодеятельностью тут явно «и не пахнет». Участниками «капустника» станут абсолютно профессиональные актёры театра «Свободное простраство» Андрей Григорьев, Виктория Саленкова и Дмитрий Литвинцев, а также фолк-рок дуэт «Елефолк» - проект Александра Лякишева и Эллы Потапенко.

 

«Единственный наследник»

Тех же, кто предпочтёт более классический вариант культурного времяпровождения, будут ждать в Орловском государственном академическом театре имени Тургенева (площадь Ленина, 2) в субботу, 15 января, в 19:00. В это время здесь начнётся показ спектакля «Единственный наследник» (возрастное ограничение 12+).

Постановка основана на одноимённой пьесе французского драматурга Жана-Франсуа Реньяра, написанной в 1707 году. Зрителей ожидает каскад фарсовых сцен, комических недоразумений, моментальных переодеваний и остроумных совпадений.

Сражение с «норманочками»

Орловские мини-футболистки, едва вступив в новый 2022-й год, возобновляют игры зонального этапа Чемпионата России. Первым соперником наших девушек из команды «ОрёлГУ-КПРФ» станет нижегородский клуб «Норманочка». Орловчанки примут гостей у себя на площадке спорткомплекса Орловского государственного университета (улица Скворцова, 5). На данный момент «Норманочка» является действующим чемпионом страны. Ранее орловчанки играли с клубом на выезде, в Нижнем Новгороде. Тогда один из матчей закончился для наших девушек поражением, один – ничьёй.

Ответные игры состоятся в субботу, 15 января18:00), и в воскресенье, 16 января12:00). Возрастное ограничение: 6+.

Напоминаем, что посещение публичных мероприятий возможно лишь при соблюдении ограничений, введённых на территории Орловской области из-за пандемии коронавирусной инфекции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка