Наверх
vorle.ru

Шевчук: Все исторические деятели немножко лажают

Лидер группы "ДДТ" — о духовных ценностях, "Истории звука" и Иване Грозном.

Шевчук: Все исторические деятели немножко лажают

19 ноября на Орловщине состоялся концерт легендарной и самой душевной российской группы "ДДТ". Перед выступлением городскому порталу vOrle.ru удалось поймать бессменного её лидера Юрия Шевчука и задать пару вопросов.

Как признался Юрий Юлианович, подготовка к концерту шла сложно, ведь из сотен песен нужно было составить трек-лист всего на два с половиной часа.

- Мы старались выбрать песни, которые, на наш взгляд, наиболее адекватно отражали те или иные события истории нашей страны и истории "ДДТ", - рассказал лидер группы.

В итоге в программу вошли песни 80-х, 90-х, "нулевых" и песни 2016 года, которые ещё никто не слышал. Группа постаралась удивить зрителей, поэтому поработала с саундами — например, песни 80-х будут звучать так, как они звучали бы в те времена.

Обсудив тонкости концерта, мы перешли к более нейтральным темам. И, естественно, не могли не поговорить о наболевшей для орловцев теме — об Иване Грозном, его памятнике и исторической личности в общем. Только услышав наш вопрос, Юрий Шевчук приободрился и тут же сочинил четверостишие:

"В Орле памятник грозный,

А я — безмозглый!

Лежу на диване,

А Грозный — в нирване!"

Несмотря на такой позитив, лидер "ДДТ" к царю относится неоднозначно:

- Грозный, конечно, мощная историческая фигура, но очень неадекватная, и уж точно не такая, чтобы можно было ставить памятник, - раскрыл свою мысль Юрий Шевчук.

Когда мы уточнили, кому бы из исторических деятелей он лично поставил памятник, артист призадумался: "Я бы? Из исторических деятелей? Да, пожалуй, никому, они все немножко лажают".

Непродолжительный разговор с Юрием Шевчуком зарядил теплом и поднял настроение. Душевность группы "ДДТ" - это однозначно заслуга лидера, ведь душа его так же широка, как просторы России.

О том, как прошел концерт "ДДТ", можно узнать здесь.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка