Наверх
vorle.ru

Андрей Усиков: Этот опыт я запомню навсегда

Место главы администрации Орла освободилось.

Андрей Усиков: Этот опыт я запомню навсегда

Накануне, 22 июня, мэр Василий Новиков созвал внеочередное заседание Совета народных депутатов для того, чтобы обсудить лишь один вопрос: досрочную отставку с поста сити-менеджера Андрея Усикова.

Стоит отметить, что депутаты единогласно освободили главу горадминистрации от полномочий, тем самым разрешив покинуть должность. На этом основании и был расторгнут муниципальный контракт от 30 октября 2015 года о назначении Андрея Усикова на пост сити-менеджера.

- Как сказал один мудрец, мы все время ждем чего-то более возвышенного и не замечаем той суеты, тех волнительных моментов, которые нас сопровождают каждый день. А ведь это и есть наша жизнь. Я хочу сказать, что период времени, который мне посчастливилось проработать вместе с вами, я запомню навсегда, - отметил в прощальной речи Андрей Усиков.

О том, действительно ли он займет пост зампредседателя правительства Орловской области, чиновник лишь намекнул: "Я из города не ухожу".

Поскольку пока первый замглавы администрации города Александр Муромский находится в отпуске, обязанности сити-менеджера возложили на плечи начальника управления городского хозяйства и транспорта Романа Игнатушина. По некоторой информации, далее место Андрея Усикова может занять мэр Мценска Сергей Волков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка