Наверх
vorle.ru

"Вино из одуванчиков", Рэй Брэдбери (16+)

Пока читаешь эту книгу, невольно понимаешь — жизнь прекрасна и природа очаровательна. Берегите детство и с теплом храните воспоминания юности. Новый книжный обзор.

"Вино из одуванчиков", Рэй Брэдбери (16+) 16+

«Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери
(16+)

Жанры: Роман, Научная фантастика, Фэнтези, Автобиографический роман

Кол-во страниц: 250

Оценка: 6/10

Немного о сюжете:

Автор повествует о маленьком мальчике по имени Дуглас Сполдинг. Интересно то, что книга — автобиография. Дуглас — это второе имя Брэдбери, а Сполдинг — девичья фамилия его бабушки по отцу. Во многом в этой повести автор искренне поделился с читателем личными переживаниями. У героя есть брат — Том. Вместе они проводят три самых ярких летних месяца. Это мы узнаем из нескольких историй. Они и являются основой повести. Самое любимое воспоминание братьев — приготовление вина из одуванчиков вместе с дедушкой.

«Возьми лето в руку, налей лето в бокал – в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток, поднеси его к губам – и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…»

Мои впечатления:

Скажу честно, «Вино из одуванчиков» не вошло в список моих самых ЛЮБИМЫХ книг. Подобное я читаю редко, интересы мои крайне специфичны. Узнала об этой книге от своего мастера по журналистике. Я бы не сказала, что мне вообще не понравилось. Но дочитывала со скрипом и без ВАУ-эффекта. Детали в книгах несомненно важны, но тут их прям в каждом предложении, да еще и с таким подробным описанием.

Однако, что хочется отметить — с какой любовью автор пишет о детских приключениях. Я даже поймала себя на мысли, что вспоминаю события, которые пережила, пока была маленькой. Детство и правда самая лучшая пора в жизни человека. Беззаботность, тепло и любовь — все это было и у меня. Иногда мне хочется вернуться туда и испытать все заново. Вообще после прочтения я как-то еще трепетнее стала относиться ко всему, что со мной в прошлом происходило. За это большое спасибо. Слог писателя, конечно, бесподобен. Каждое предложение можно разобрать на цитаты. Сказанное обязательно найдет отклик в душе.

К сожалению, на этом все. Я достаточно равнодушный человек, поэтому не прониклась историей автора. Все субъективно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка