Наверх
vorle.ru

"Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей"

Каждый второй человек мечтает о богатой, увлекательной, насыщенной жизни. Но вот парадокс: часть людей получает то, к чему стремится, другая топчется на месте. Дело только в лени? Отнюдь.

"Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей" 16+

"Думаешь о чем-то, и кажется – это очень трудно, делаешь это – и оказывается – очень легко."

Авторы: Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен, Лес Хьюитт

Жанр: саморазвитие, личностный рост

Объем: 390 страниц

Издательство: Бомбора
 

Оценка: 8/10

Авторы мотивирующей книги делятся советами, как сформировать набор полезных привычек, как фокусировать на важном и перестать психовать из-за мелочей, как избавиться от токсичных людей и сделать свою жизнь цельной.

Книга больше ориентирована на предпринимателей, деловых людей, по большей части взрослых личностей, уж кое-как сформировавшихся. Однако добротная часть информации оказалась мне полезной. Про уверенность в себе, влияние окружения и умение просить. Сразу вспомнила цитату из «Мастера и Маргариты» про то, что не стоит ничего просить. Сами все дадут. А тут прямая противоположность.

"Люди, которые просят уверенно, получают от жизни больше, чем те, кто делает это нерешительно."

После каждой главы авторы рекомендуют выполнять упражнения, чтобы закрепить полученные знания и применить их на практике. Как по мне, стоит выработать дисциплину, чтобы их постоянно делать, потому что одного раза мало. Нужно хорошенько покопаться в своих мыслях, а иногда такое самокопание пугает.

"Чтобы преодолеть страх, нужно верить в результат. Собственно, чтобы заполнить пространство между страхом и уверенностью, всегда нужен прыжок в пустоту."

Книга правда мотивирует, пускай не во всех аспектах. Тяжело сразу измениться и начать действовать. Даже маленькие шаги, которые тебе раньше было непривычно совершать, дадут положительный результат. Выходить из зоны комфорта и рисковать — всего лишь два действия. Но иногда не хватает смелости и настойчивости, чтобы разрушить «уютный» мирок обыденности. Практикуйтесь!

Как относитесь к подобной литературе? Верите, что мотивирующие книги помогают людям? Подписывайтесь на телеграм-канал автора блога.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка