Наверх
vorle.ru

Светодиодное освещение и его преимущества

Пять причин, чтобы выбрать светодиодное освещение.

Светодиодное освещение и его преимущества На правах рекламы 16+

Известно, что производительность труда зависит от множества факторов и особенно от освещенности рабочего пространства. Оно влияет не только на наше зрение, но и психику, эмоциональное и физическое состояние. Избежать переутомления и снижения работоспособности помогут грамотно подобранные осветительные приборы, использующие светодиодные источники света.

Когда в 2011 году закон запретил оборот ламп накаливания мощностью более 100 Вт, между галогенными, люминесцентными и светодиодными осветительными приборами завязалась борьба. Однако уже сегодня можно говорить о явных преимуществах и недостатках тех или иных ламп.

Так, о несомненных плюсах использования светодиодного оборудования может рассказать ЗАО "Система-Центр" - компания, которая более 15 лет занимается инновациями в сфере энергосбережения и альтернативных источников энергии. Ведущие специалисты российского производителя выделили пять основных преимуществ, на которые стоит полагаться при выборе освещения.

  • Экономичность. Высокая светоотдача светодиодных светильников позволяет организациям и предприятиям экономить до 90% электроэнергии — с каждого светильника до двух тысяч рублей в год. Стоит отметить, что при этом нет необходимости тратиться на утилизацию ламп.

  • Долговечность. Срок службы светодиодного оборудования составляет порядка 100 000 часов (более 10 лет). Для сравнения: средний ресурс люминесцентных ламп составляет всего 8 000 часов.

  • Практичность. Использование в светодиодном оборудовании специальных линз позволяет создавать необходимую конфигурацию освещения. А вместе с высокой светоотдачей светодиодных светильников, позволяет использовать светодиодное оборудование для освещения различных объектов: улиц и дорог, промышленных и офисных помещений, для подсветки зданий и сооружений, для освещения парков и декоративного освещения.

  • Безвредность. Светодиодное оборудование в своем составе не имеют вредных для организма веществ, таких как ртуть. Это благоприятно сказывается не только на экологическом климате помещения, но и на экологии в целом.

  • Устойчивость к перепадам напряжения. Особенно целесообразно использовать светодиодные приборы на объектах, где часто случаются скачки напряжения, как, например, на предприятиях, использующих мощное электрооборудование, или в сельской местности, где порой напряжение сети ниже нормы, что не позволяет в полной мере использовать обычные источники света, так как их светоотдача существенно снижена. Светодиодное оборудование с функцией стабилизации тока, используемое для питания светодиодных источников света. позволяет избежать влияния перепадов напряжения на освещенность помещения. Светодиодные светильники при этом не мерцают, что положительно влияет на здоровье глаз. Кроме того, источники питания светодиодных светильников защищены от превышения напряжения, что существенно увеличивает надежность их работы при скачках напряжения.

Светодиоды Светодиодное освещение

Это основные преимущества использования светодиодного осветительного оборудования. Если вы спросите о недостатках, то их нет — в отличие от конкурентных галогенных и люминесцентных ламп. Например, колба галогенного прибора имеет свойство нагреваться до 500°С, что накладывает существенные ограничения в их использовании. Люминесцентные лампы чувствительны к температуре воздуха — уже при +9°С они могут выйти из строя. Плюс они нуждаются в специализированной утилизации, поскольку содержат ртуть.

Если вы окончательно убедились в правильности выбора светодиодных ламп, обратитесь для их приобретения в ЗАО "Система-Центр". Поскольку компания является не только распространителем, но и производителем светодиодного оборудования, она может гарантировать высокое качество и долговечность.

Светодиодное освещение в торговом зале Светодиоды, лампы

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка