Наверх
vorle.ru

Как выбрать аккумуляторную батарею для авто

Хотя современные автомобили отличаются надёжностью и долговечностью, некоторые детали всё-таки требуют замены.

Как выбрать аккумуляторную батарею для авто На правах рекламы 16+

Касается это батареи, которая имеет определённый ресурс работы. Приобрести аккумулятор для автомобиля любой марки предлагает компания Техком на Варшавке. Далее разберёмся с основными критериями выбора этой важной автомобильной детали.

Ёмкость является важнейшим параметром любого аккумулятора. На современных авто параметр может колебаться в широких пределах. Причиной тому может выступать объёма и тип мотора. Наиболее распространёнными являются батареи с ёмкостью в 60 А-ч. Для внедорожников и авто с дизельными моторами это могут быть уже параметры в 75 или 90 А-ч.

Теоретически, можно установить аккумулятор большей ёмкости, на практике это может привести к проблемам зарядкой либо невозможностью установить батарею на своё штатное место. Чтобы этого не произошло, стоит придерживаться рекомендаций производителя.

Пусковой ток – немаловажная характеристика выбора автомобильного акб. Информация указывается на самом изделии и измеряется в амперах. Чем выше параметр, тем проще запустить мотор. По возможности, лучше отдать предпочтение АКБ с высокой характеристикой пускового тока. Это станет гарантией того, что двигатель можно будет запустить даже в мороз.

Не стоит забывать про размеры изделия. Они также могут отличаться, на что окажет влияние марка машины. Платформа под АКБ имеет определённые габариты, поэтому не получиться установить батарею других размеров. Чтобы не столкнуться с дополнительными проблемами, необходимо сверить значения тех. документации к авто либо замерять «старую» батарею.

Полярность также имеет значение. Она может быть прямой и обратной. В первом случае плюсовая клемма располагается слева, а во втором, справа. Узнать это можно из инструкции для авто либо путём осмотра «старого» аккумулятора.

Перед покупкой внимательно осмотрите АКБ на предмет трещин, сколов, и прочих повреждений. Электроды не должны иметь царапин и перекосов. Иначе есть вероятность столкнуться с использованным экземпляром. Совершайте покупку батареи только в проверенном магазине.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка