Создание форума или форум – что это
Как и все в этой жизни, форумы бывают платными и бесплатными. И, как и за все бесплатное в этой жизни, за бесплатный форум приходится платить немонетарными активами.
Необходимость собственного представительства в сети - неоспорима. А вот путей реализации максимальной функциональности и вариантов дизайна сайта существует много. Компания "Top-Conversion" http://top-conversion.ru/service/sozdanie_saitov/ уже много лет работает над созданием сайтов. Накопленный опыт и высокая квалификация специалистов позволяет предложить каждому клиенту индивидуальный комплекс приемов, реализация которых создаст ваш неповторимый имидж.
Нюансы создания форума
Другими словами, если вы скачали в Интернете бесплатный движок форума, то помните, что прикручивать форум к сайту и настраивать его вы будете сами (на техподдержку можно не рассчитывать), по пути выясняя, поддерживает ли ваш сервер БД MySQL, а также PHP или Perl (это необходимо для работы форума) и не нужно ли сменить тарифный план хостинга под новые задачи. Если вы используете бесплатный скрипт форума, то дизайн его, скорее всего, будет стандартным, с очень ограниченными возможностями индивидуальной настройки. Плюс к тому, придется разместить где-то на сайте ссылку на ресурс, с которого вы скачали шаблон форума. Все это – путь продвинутого пользователя. Или пользователя, который очень хочет продвинуться и располагает свободным временем для этого.
Если вы заказываете форум под себя, то от вас требуется только некоторое количество денежных знаков и техзадание, где будут перечислены ваши требования к форуму (дизайн, функционал, возможность создания опросов и голосований, правила регистрации пользователей, возможности управления личным кабинетом и проч., и проч., и проч.). Остальное берет на себя разработчик, которого впоследствии, в рамках техподдержки, вы сможете терзать вопросами.
Наши персонажи
Возможно, первые шаги по наполнению форума контентом и привлечению посетителей вы сделаете сами. Но рано или поздно приходит пора подумать о том, чтобы нанять человека. А лучше – не одного. Имя ему модератор. Он же – администратор.
Зачем? – спросите вы. А чтобы боролся ЗА торжество разума и рождение истины в каждой теме и ПРОТИВ засилья вирусного маркетинга, неприкрытой рекламы, флуда, бреда, мата и прочих парадоксальных тенденций отрицательных эмоций. Причем желательно, чтобы делалось это круглосуточно, потому что злодеи и нарушители имеют обыкновение активизироваться в самое неожиданное время суток, опуская репутацию форума ниже плинтуса.
Модератор наделен властью неимоверной. Он может отказывать новым пользователям в регистрации, удалять сообщения, перемещать ветки дискуссий, отвечать на вопросы и банить нарушителей. Для тех, кто не знаком с терминологией: забанить – значит на какое-то время отказать в священном праве постить на форуме.
Модераторы бывают двух видов: спецы и не спецы. Не спецы – это, собственно, честь и совесть. Они удаляют флуд, бред, мат и иже с ними. Спецы – это еще и ум. Ко всему вышеперечисленному, они могут авторитетно отвечать на заковыристые вопросы посетителей. Это ценнейший кадровый резерв. Такой модератор может сделать форум точкой притяжения для всех жаждущих сокровенных знаний. Часто продвинутый модератор и владелец форума – одно лицо.
Иногда модераторов заносит на поворотах, и они начинают насаждать на форуме дедовщину, пугая новичков и «чайников» инструкциями типа RTFM (от англ. read this fine manual – читай это замечательное пособие) и «уже обсуждали, пользуйся поиском» (не давая ссылки на соответствующую ветвь дискуссии). Так делать – нехорошо!
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
13.10.2021

13.05.2020
На правах рекламы 12+
22.10.2019

03.10.2019

29.04.2025

29.04.2025

29.04.2025
