Наверх
vorle.ru

Как выбрать качественные шины для автомобиля?

Для того, чтобы управлять транспортным средством в любое время года было просто и безопасно необходимо позаботиться о выборе шин.

Как выбрать качественные шины для автомобиля? На правах рекламы 16+

Они представляют собой оболочки, что изготавливаются из резины, ткани и металла. Чтобы покупка шин в городе Алматы прошла успешно, важно точно знать марку собственного транспортного средства, а также размеры дисков, которые могут быть как титановыми, так и железными. Обычно, на мини-бусики, которые могут провозить около 8 пассажиров устанавливается грузовая резина (на поверхности есть знак С), а вот на легковые транспортные средства устанавливают обычную (она легкая и там есть указан другой знак – Т или еще какой-то – в зависимости от производителя).

На что следует обратить особое внимание при выборе шин?

Многие считают, что в их выборе нет ничего сложного, но на самом деле это мнение ошибочно. Ведь во время этой процедуры нужно учесть множество факторов, среди которых стоит выделить таковые:

  • тип протектора;

  • сезонность;

  • тип конструкции;

  • высота профиля;

  • ширина шины;

  • индекс нагрузки и скорости;

  • монтажный диаметр.

В первую очередь при выборе этого автомобильного аксессуара нужно учитывать сезонность. В нынешнее время есть летние, зимние и всесезонные шины. Последний вариант является универсальным и поэтому могут использоваться круглый год. Выбор такой резины станет экономически выгодным решением.

Правильный выбор шин

Подбирая всесезонную резину, стоит обязательно убедиться в том, что они будут подходить конкретно к умеренному климату той или другой зоны проживания. Очень часто встречаются шины, которые рассчитаны конкретно для жарких климатических условий с небольшой разницей температур воздуха в зимний и летний периоды. Все дело в том, что подобная резина не подойдет для умеренного климата. Поскольку каждый вид шин производится из различного химического состава, то и предназначаются они для определенного температурного диапазона.

Важно также приобретать шин по размеру, просто к каждой марке транспортного средства они идут по размерам. Если же не хочется заморачиваться с этим всегда можно воспользоваться шинным калькулятором онлайн. Еще одним важным нюансом есть то, что резина имеет свойство стареть, поэтому обязательно стоит обращать внимание на дату изготовления. Свои свойства резина сохраняет на протяжении 3 лет.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка