Наверх
vorle.ru

Программа реновации в Москве

Главная цель программы реновации это расселение и последующий снос всех ветхих домов с годом строительства, находящимся в следующем диапазоне 1957—1968 годах.

Программа реновации в Москве На правах рекламы 16+

На месте старых зданий проводить строительство многоэтажек, для переселения жильцов из разрушенных ветхих зданий. Программа по длительности будет длиться 15 лет, действовать она начала в 2017 году. По результатам опроса реновации подвергнуться около пяти тысяч домов по Москве. Такая программа реновации в Москве позволит многим семья обрести новый и безопасный дом.

Ведь жизнь в старых и ветхих зданиях всегда причиняет неудобства, и даже несет риски. Ведь старые здания уже становятся, больше всего подвержены обвалу, поэтому так важно во время их сносить и всех жильцов как можно скорее переселять в комфортное, а главное новое и безопасное жилье в современной многоэтажке.

Порядок перенаселения

Собственники домов, которые вошли в программу реновации, могут получить равнозначное по цене жилье в новом здании. Такая квартира предоставляется людям с отделкой, и должна полностью соответствовать всем стандартам благоустройства. Расселение возможно только в том же районе, где находилось прежнее жилье жильцов. Если в квартире нет несовершеннолетних недееспособных граждан, то собственник может получить компенсацию в виде денежной сумме равноценной жилью, из которого выселили. Эти деньги как раз можно потратить на покупку жилья в любом месте. Также у собственника есть право доплаты, чтобы получить более просторное жилье после расселения. Можно воспользоваться для оплаты материнским капиталом, социальными выплатами. Это позволяет получить в собственность жилье, которое будет отвечать все требованием жильцов. Самое главное нужно предупредить об оплате заранее, чтобы заселение было в то жилье, которое отвечает всем требованиям.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка