Наверх
vorle.ru

Как выбрать качественную палубную доску?

Ассортимент промышленных материалов сегодня действительно очень широкий.

Как выбрать качественную палубную доску? На правах рекламы 16+

Несмотря на это, именно за древесиной остается место лидера, ведь без нее не обходится ни одно строительство. А если речь идет о деревянном настиле, тогда палубная доска — это то, что нужно. Она является довольно востребованным видом стройматериалов и отличается устойчивостью к высоким нагрузкам. Палубная доска (16+) - этот тот строительный материал, который в большинстве случаев используется в морском деле. Его возможно приобрести без каких-либо проблем на специализированном сайте, где представлен ассортимент по очень демократичным и нормальным ценам. Также, благодаря специализированному сайту есть возможность прочитать про палубную доску больше интересных подробностей, а еще посмотреть на представленные в свободном доступе широкоформатные фотографии.

Рекомендации относительно выбора качественной палубной доски

Палубной доской называют натуральное обработанное дерево, которое используется в процессе укладки террасы, палубы и многих других поверхностей под открытым небом. Материал изготавливается из натурального дерева, термодревесины и древесно-полимерного композиты. Каждый вид имеет свои уникальные физические свойства, эксплуатационные характеристики, преимущества и недостатки. Чтобы подобрать качественный товар, независимо от разновидности палубной доски, необходимо учитывать следующие аспекты:

  1. размеры — толщина изделий, предназначенных для низких нагрузок, варьируется в пределах 21-23 мм, для средних — от 25 до 29 мм, а для укладки поверхностей на причалах и пирсах должна быть более 45 мм;

  2. влажность — минимальная. Показатель не может быть выше 12%;

  3. сорт — категория «А» представляет высококачественные товары практически без дефектов. К сортам «В» и «С» относятся изделия, имеющие некоторые внешние недостатки.

В выборе также нужно руководствоваться личными материальными возможностями и назначением стройматериала.

Породы деревьев для палубных досок

Доски для террас и палуб производят из самых разных пород дерева. Лидерами по популярности и востребованности среди строительных организаций являются материалы из дуба, лиственницы, массарандуба, лоуро, сосны, ясеня и тика.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка