Наверх
vorle.ru

Как получить австрийскую визу российскому гражданину

Многие россияне отправляются в Австрию, чтобы познакомиться с её историей, увидеть её незабываемую архитектуру или побывать на лучших горнолыжных курортах в мире.

Как получить австрийскую визу российскому гражданину На правах рекламы 16+

Какова бы не была цель посещения страны, россиянам потребуется виза, оформить которую можно тут (16+). Специалисты компании «Первый визовый центр» в Екатеринбурге проконсультируют по всем интересующим вопросам и в короткие сроки помогут получить разрешительные документы для посещения необходимого государства.

Разновидности разрешений

Австрия предоставляет россиянам четыре разновидности визовых разрешений:

  1. Транзитную визу категории А. Она предназначена для тех, кто перемещается самолетом и совершает пересадку в австрийском аэропорту.

  2. Транзитную визу категории В. Это разрешение выдается туристам, путешествующим транзитом по австрийской территории, и направляющимся в государство, которое не относится к зоне шенгенского соглашения. Период действия – пять суток.

  3. Кратковременную визу категории С, которая предоставит право на 90 суток в полугодии.

  4. Национальную визу категории D. Это разрешение необходимо нашим соотечественникам, отправляющимся на австрийскую землю на период более 3-х месяцев. Разумеется, предстоит документально подтвердить эту необходимость.

Требования к бумагам

Австрийские власти осторожно относятся ко всем иностранцам, желающим попасть на их территорию, поэтому установлены жесткие правила для гостей государства. Обязательное условие консульства для иностранца - его финансовая состоятельность. Соискатель визы должен предъявить документ, подтверждающий наличие тысячи евро, в случае первичного оформления визы или же на протяжение последних трех лет было открыто менее трех виз.

Для фотокарточек на визовые документы также выставлены требования. Изображение выполняется на голубом фотофоне без использования каких-либо деталей оформления. Лицо соискателя должно захватить не менее 75% карточки.

Все бумаги, оформленные на русском, обязательно переводятся на английский или немецкий язык с нотариальным подтверждением верности осуществленного перевода.

Детская виза

При путешествии несовершеннолетнего ребенка на территорию Австрии следует в пакет документов добавить:

  1. Копию свидетельства.

  2. Согласие на выезд за пределы страны от родителей. Согласие должно быть нотариально заверенным.

Виза для деловых людей

Всем предпринимателям, подающим на австрийскую визу, следует подать вместе с основными документами регистрационные бумаги своего ИП. Кроме того, копии бумаг о постановке на учет в организации по налогам. Также потребуется оформить справку о доходах за последний отчетный период в налоговой.

Разрешение для пенсионеров

Люди пенсионного возраста обязаны предъявить копию удостоверения, подтверждающего социальный статус. Также необходимо письмо от спонсора, которое послужит финансовой гарантией. В письме следует указать степень родства со спонсором и прикрепить бумаги, подтверждающие финансовую возможность взять расходы по путешествию на особу, выступающую спонсором.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка