Наверх
vorle.ru

Как выбрать осветительные студийные аксессуары для фотостудии?

Множество молодых фотографов начинают работу исключительно в условиях живой природы.

Как выбрать осветительные студийные аксессуары для фотостудии? На правах рекламы 16+

Естественно данная съемка является более простой, чем в условиях студии, так как природа самостоятельно распоряжаться светом и расставит все необходимые акценты. Фотографу остается только выбрать подходящий момент для качественного снимка, чаще всего это часы восхода и заката. Для фотостудии помимо образа необходимо правильно выставить свет. Для этого используется различное оборудование. Так, рекомендую (16+)  перейти на специализированный сайт, где есть возможность по демократичным и вполне приемлемым расценкам, без каких-либо проблем приобрести осветительное студийное оборудование, а конкретнее – аксессуары, по очень демократичным ценам.

Что учесть при выборе?

Практически любая фотосъемка в студии нуждается в белом фоне. Именно этот фон помогает делать качественные портретные и предметные фотографии. Хороший студийный кадр напрямую зависит от количества света. Правильно выставить освещения "На глаз" просто невозможно, поэтому фотографы используют флэшметру. Это специальная измерительная техника. С ее помощью фотографы правильное выставляют диафрагмы, определяют нужный контраст и добиваются необходимой яркости для каждого фото.

Существует несколько основных видов освещения

Среди видов выделяют:

  1. Рисующий свет. Этот источник света всегда остается мощнее остальных и кажется будто он прорисовывает очертания на фото. Чаще всего в качестве рисующего света используют верхнее или боковое освещение.

  2. Заполняющий свет. Этот свет способен равномерно заполнить все пространство. Такой свет используется для общего выравнивания освещения или подчеркивания теней.

  3. Моделирующий свет. Он направлен на подчеркивание отдельных деталей. Он является узконаправленным и не перебивает общую экспозицию освещения.

  4. Контровой свет. Он создается с помощью источника, который помещают за моделью. Его используют для отделения модели от фона и подчеркивания отдельных деталей или контуров фигуры.

  5. Фоновый свет. Используется для выгодного освещения фона. Эта подсветка обеспечивает плавный переход от фона к модели.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка