Наверх
vorle.ru

Как отказаться от вредной еды: 4 работающих лайфхака

Популярный совет диетологов, врачей общей практики и фитнес-гуру – перестать есть продукты, которые не несут ничего полезного, а часто и вовсе вредят организму.

Как отказаться от вредной еды: 4 работающих лайфхака На правах рекламы 16+

Это правильно и очевидно, но очень непросто. Люди едят гамбургеры и заправляют оливье майонезом не на пустом месте: они стремятся сэкономить время, деньги или просто не хотят лишать себя гастрономических удовольствий.

Нутрициологи NL International (16+) помогают встать на путь здорового питания, не усложняя жизнь. С фирменными продуктами и нехитрыми приемами из меню незаметно исчезнут вредные вкусности.

1. Планируйте

Если вы знаете, что, когда и в каком количестве будете есть, то сможете контролировать меню. Да, это непросто, особенно при насыщенном графике. Выбирайте простые продукты, которые быстро готовятся, станьте требовательнее к общепиту. Например, на завтрак ешьте протеиновые мюсли Energy Diet Smart, для обеда найдите достойное заведение, а вечером освойте новый ПП-рецепт.

Планирование касается и покупок. Многие продукты из «черного» списка оказываются в пакете спонтанно – опаснее всего зона возле кассы. Бросьте вызов внутреннему транжире и воздержитесь от незапланированных трат в виде шоколадных батончиков, чипсов с новым вкусом и напитков к ним.

2. Берите с собой

Даже у самых пунктуальных и практичных людей бывают непредвиденные ситуации, которые заставляют есть на ходу или пропускать обед. На такой случай держите при себе что-то быстрое и полезное. Например, если сомневаетесь, что успеете поесть до деловой встречи, приготовьтесь к этому заранее. Возьмите с собой стакан-шейкер и пакетик Энерджи Диет Смарт, чтобы быстро взбить коктейль или смузи и выпить его по дороге.

3. Не запрещайте

Манит реклама картофеля фри? Поджарьте картошку дольками на свежем чистом масле – это намного здоровее. Хотите сладкого? Ешьте. Но в меру и следя за качеством. У NL International найдете сладости из натуральных компонентов: фруктов, какао, орехов с добавлением суперфудов, например, гранола или фруктовый батончик в глазури из линейки Joyfield.

4. Разнообразьте меню

Это нужно, чтобы организм не испытывал клеточного голодания и получал все необходимое. Ощущение голода после еды, нездоровая тяга к выпечке или копченому говорит о том, что ему чего-то не хватает. Введите в рацион разные виды мяса, попробуйте крупы, на которые раньше не обращали внимания – старайтесь расширять список повседневных продуктов и блюд.

Восполнить запас витаминов, минералов, полезных жиров, получить антиоксиданты можно и из дополнительных источников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка