Наверх
vorle.ru

Что лучше построить дом с нуля или купить квартиру в новостройке?

Возведение жилого помещения своими руками за городом сегодня все больше востребовано.

Что лучше построить дом с нуля или купить квартиру в новостройке? На правах рекламы 12+

Но часто из результатов экспертиз видно, что современные сооружения не соответствуют стандартам и качеству, поэтому не могут обеспечить безопасность, а также комфортное проживание своим хозяевам. Поэтому часто возникает вопрос: что лучше — строительство дома в Одессе (12+) с нуля или покупка квартиры в новостройке?

Чтобы избежать таких ошибок, нужно тщательно спланировать весь ход работ. Для начала нужно не только закупить брус, но и утвердить полный план проекта. Большое внимание следует уделять проектированию стен, коммуникациям и крыше. Ведь если строительство пойдет изначально неправильно, то это может привести к перестройке, а это увеличит срок работ, а также приведет к разным дополнительным расходам. Конечно, часто и ремонт квартиры приходится делать сразу после приобретения апартаментов. Особенно, если в ней отсутствует отделка. Что нужно учесть при возведении здания и покупке апартаментов, чтобы не попасть впросак? Ответ на этот вопрос ищите ниже.

Учитываем особенности местности

При строительстве дома нужно учитывать гидравлические особенности местности, в которой будет проводиться процесс создания здания. Ведь если сооружение будет стоять в низине, то следует учесть тот факт, что из-за дождей и таяния снегов вашему строению грозит подтапливание, причем постоянное.

Необходимо использовать все материалы и доску наивысшего качества. Если вы решили возводить жилое здание, то лучше обратиться к профессионалам, которые занимаются строительством, ремонтом квартир - https://sp-rent.com.ua/remont-kvartir-odessa.html (12+), сооружений и других построек. У них есть опыт в этом процессе, и они все сделают правильно, начиная от создания проекта, подбора материалов, и заканчивая отделкой стен.

Загородное здание в подтапливаемой местности можно устанавливать только на насыпи, потому что именно она обеспечит дополнительные подмостки. А вот подвальные помещения должны быть сделаны таким образом, чтобы уровень воды в помещении не поднимался больше пятидесяти сантиметров к фундаменту. Также нужно предусмотреть и дренажную систему. Если она будет отсутствовать, то все сауны, подвалы и гаражи, которые расположены под домом, вскоре придут в негодность. В этом случае вам придется постоянно делать ремонт дома, высушивать подвальные помещения и приводить в порядок гараж.

При возведении строения следует учитывать тот факт, что некоторые области страны отличаются пучинистыми грунтами. Поэтому фундамент должен быть незаглубленным совсем или же малозаглубленным. Если не придерживаться норм, которые обеспечивают непромораживание грунта под фундаментами, то это может привести к их нарушениям, что, в свою очередь, приведет к нарушению застройки.

Проект кровли, мансарды

Проектировать кровлю нужно начинать со стен. Настил на крыше, как и фанера, должен обязательно соответствовать проекту стен, а не архитектурному замыслу. Ведь любая неровность крыши, может привести к нарушению конструкции, и из-за этих нарушений будет поступать влага. Когда будет происходить проектировка крыши, следует учитывать и проект вентиляционных окон. А они бывают треугольной и круглой формы.

Прежде чем планировать мансарду, следует подумать о вентиляции всего помещения. Если стройка происходит зимой, то нужно предусмотреть временную изоляцию, чтобы бетон вдоль пустот не промерзал.

Покупка готовых апартаментов в новостройке: нюансы

Конечно, купить готовые апартаменты в новостройке — это всегда удобно. Ведь можно сразу заезжать и жить. Но и здесь есть свои нюансы:

  • Если застройщик предусмотрел только черновую отделку жилья, тогда вам придется самостоятельно делать ремонт квартиры — чистовую отделку стен, потолка и пола.

  • Наличие соседей также имеет большое значение. Если в загородном строении вы будете хозяином своего здания, и соседей не будет, то в апартаментах многоэтажки, рядом с вами будет жить несколько семей. Вам может мешать шум, плач детей, крики и так далее.

  • Важно изучить историю застройщика. Это необходимо, чтобы не вложить свои деньги в никуда. Существует множество случаев, когда покупатели теряют миллионы из-за недобросовестных застройщиков.

  • Необходимо изучить и законность стройки все по тем же причинам.

Существуют множество нюансов, и одни люди отдают предпочтение приобретению готовых апартаментов, а другие хотят возводить свои постройки. Выбирать лично вам, в зависимости от предпочтений, финансов и других факторов, описанных в статье.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка