Наверх
vorle.ru

Мальта: как переехать на ПМЖ?

Переезд на Мальту возможен в рамках нескольких правительственных миграционных программ.

Мальта: как переехать на ПМЖ? На правах рекламы 18+

Иностранец может открыть бизнес на территории страны, вступить в законный брак с коренным мальтийцем, устроиться на работу в местную компанию, стать студентом высшего учебного заведения Мальты. Во всех этих случаях обязательно нужно соблюдать условия по срокам пребывания на территории средиземноморского острова и сдавать экзамены на знание истории и языка.

Самый быстрый способ получить ВНЖ, ПМЖ или полноправное гражданство Мальты – сделать инвестиции в экономику страны. В этом случае экзамены не проводятся, а сроки обязательного пребывания на острове не устанавливаются. Правительство Мальты крайне заинтересовано в постоянном притоке иностранного капитала, поэтому привлекает состоятельных мигрантов выгодными схемами оформления официального статуса.

Переезд на ПМЖ на Мальту из России: что нужно знать инвестору?

Все мальтийские схемы бизнес-миграции содержат одно обязательное условие – необходимость приобретения или долгосрочной аренды жилья на острове. Отличается лишь минимально допустимая сумма сделки, которую устанавливают чиновники.

Подбирая недвижимость Мальты (18+) для ВНЖ, ПМЖ или гражданства, инвестор может пользоваться услугами местных риелторов или профильных сервисов (сайты объявлений) – сообщается в руководстве по переезду на Мальту. На рынке есть множество предложений – от просторных квартир в крупных городах до комфортабельных вилл в уединенных регионах у моря.

Все соискатели постоянного места жительства на Мальте за инвестиции проходят многоуровневую проверку благонадежности, в рамках которой независимая комиссия изучает их биографию и репутацию. Отклонение заявок на выдачу ПМЖ – не редкость, поскольку мальтийские чиновники стремятся сохранить позитивный имидж страны в международном поле. Закрытие программы бизнес-миграции на Кипре было во многом связано с тем, что паспорта получали недобросовестные инвесторы, и это было неприемлемо для Евросоюза. Мальта страхуется от подобного развития событий строгой проверкой информации о заявителях.

Преимущества переезда на Мальту для россиян

Мальта – спокойная и стабильная европейская страна с хорошо развитой инфраструктурой. ПМЖ за инвестиции на этом средиземноморском острове оформляется через лицензированные миграционные агентства, поэтому соискателю не нужно беспокоиться о сборе документов и поиске оптимальной недвижимости. Став участником программы бизнес-миграции Мальты, россиянин может легально переехать в страну и без виз перемещаться по территории Шенгенской зоны.

Другие преимущества инвестиционного постоянного места жительства на Мальте:

  • отсутствие требований по срокам проживания на территории страны;
  • возможность вернуть инвестиции без потери ПМЖ;
  • иммиграция всей семьей;
  • привлекательные условия ведения бизнеса в юрисдикции Мальты.

Эксперты хвалят мальтийское налогообложение за лояльность и гибкость. Став налоговым резидентом страны, иностранный инвестор снижает фискальную нагрузку на себя и свою компанию. Мальтийская ставка НДС составляет всего 18 %, что является одним из наиболее низких показателей в Европейском Союзе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка