Наверх
vorle.ru

Что нужно знать любителю популярного блюда азиатской кухни

Одними из самых известных блюд азиатской кухни, которые полюбились жителям нашей страны, являются роллы.

Что нужно знать  любителю популярного блюда азиатской кухни

Они имеют достаточно необычный вкус для наших рецепторов и отличаются разнообразием. Однако многие люди едят их неправильно, поэтому не могут в полной мере оценить блюдо.

Ошибка № 1: Вымачивание в соевом соусе

Большая ошибка многих любителей роллов – буквально вымачивать их в соевом соусе. Эта приправа очень вкусная, однако «купать» в ней продукт не стоит. Дело в том, что рис скрепляется с помощью специального уксуса, который не дает ему разваливаться. Слишком длительное погружение в соевый соус убивает вкус всех компонентов, а размокший кусочек рассыпается.

Правильно будет есть так: погружать ролл буквально на пару секунд, не давая жидкости полностью впитаться в структуру. Это поможет оттенить вкус, а не забить его.

Поэтому, когда заказываете японскую кухню, не спешите брать много соевого соуса. Доставка суши (0+) в Farfor предлагает сбалансированные порции всех приправ, поэтому заказ в этом ресторане обеспечит истинное наслаждение вкусом роллов.

Ошибка № 2: Имбирь как приправа

Имбирь, так же как соевый соус и васаби, подают к блюдам азиатской кухни по умолчанию. Однако большинство из нас используют его неправильно, буквально закусывая им роллы. Имбирь у японцев – это средство для освежения вкусовых рецепторов, можно сказать, их очистки перед потреблением следующего вида блюда. По сути, он используется, как вода, которой полощут рот, перед тем как попробовать новый яркий вкус.

Имбирь резкий, острый, поэтому он перебивает любой рыбный привкус. Правильно его потреблять нужно так:

  • съели кусочек ролла;
  • заели имбирем, перед тем как взять ломтик другого вида;
  • повторили при каждой смене вкуса.

Это поможет ощутить всю прелесть и тонкость проработки рецептуры.

Ошибка № 3: Потреблять соевый соус, не разбавляя

Зачастую соевый соус подается в виде концентрата. Он является хорошей альтернативой соли, однако слишком им увлекаться не стоит. Более того, в неразбавленном виде эта приправа может быть опасной. В 1 ст. л. концентрата соевого соус 3 г хлорида натрия. Суточная норма для человека – 10-12 г. Неумеренное потребление может быть вредно для организма.

Однако все это не означает, что нужно отказаться от этой вкусной приправы, просто обязательно разбавляйте ее водой, если присутствует надпись «концентрат».

Ошибка № 4: Хранение суши в холодильнике

Казалось бы, многие знают, что суши следует потреблять свежими, собственно, поэтому их и готовят после поступления заказа, а не впрок. Хранение в холодильнике с расчетом на то, чтобы съесть утром, – это категорически неправильно. Причем это актуально не только для тех видов, где используется рыба, но и для всех других. Причины следующие: рис твердеет, нори становятся жесткими, в итоге вы не получаете никакого удовольствия.

Ошибка № 5: Пользование учебными палочками

Это исключительно инструмент для обучения. Постоянно ими пользоваться не следует. Если не получается справляться с обычными, то смело берите кусочки руками – это не запрещено.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка