Наверх
vorle.ru

Иностранные пенсионеры в Дубае: возможности и перспективы для пожилых мигрантов.

Граждане преклонного возраста из России и других стран мира получили шанс на переезд в один из самых благоприятных для жизни городов мира – Дубай.

Иностранные пенсионеры в Дубае: возможности и перспективы для пожилых мигрантов.

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов запустило программу выдачи резидентских виз, согласно которой иностранные пенсионеры могут не только отдыхать, но и жить на постоянной основе в Дубае.

Как пенсионеру получить вид на жительство в Дубае, об особенностях программы и нюансах оформления виз сообщает агентство недвижимости AX Capital (18+)

Критерии отбора кандидатов

Несмотря на то, что данная программа распространяется на иностранных граждан, в первую очередь она была направлена на поддержание пенсионеров, уже работающих и проживающих в Дубае. Критерии отбора кандидатов также нельзя назвать простыми, поскольку они требуют хорошей финансовой состоятельности. Возраст гражданина, претендующего на получение резидентской визы – от 55 лет.

Итак, каким требованиям должны соответствовать кандидаты на получение визы?

  • Пассивный доход не ниже 5 500 $ в месяц;

  • Наличие депозита в одном из банков ОАЭ на сумму не менее 1 000 000 AED (273 000 $);

  • Недвижимость в собственности, приобретенная без использования ипотечных средств, стоимостью не ниже 2 000 000 AED (550 000 $);

  • Инвестиции в недвижимость и депозит в банке на сумму не менее 2 000 000 AED (550 000 $).

Для одобрения визового допуска достаточно соответствия хотя бы с одним пунктом.

Важно! Вместе с пенсионером в Эмираты могут также переехать его супруга и дети на иждивении.

Чтобы получить вид на жительство необходимо пройти медицинскую комиссию, а также сдать кровь и сделать флюорографию. Данное требование объясняется тем, что государство ОАЭ трепетно поддерживает благосостояние своих граждан и старается минимизировать риски проникновения в страну вирусных заболеваний.

Как пенсионеру скрасить досуг в Дубае?

Поздравляем, вы прошли отбор и получили заветную визу резидента! Чем в таком случае можно наполнить свою жизнь в Дубае? Перед пожилыми людьми открыты все дороги: спорт, туризм, медицина, отдых, культурное развитие и многое другое, что поможет сделать досуг насыщенным. Вы вольны делать все, что угодно и наслаждаться всеми возможностями, которые открывает самый прогрессивный из всех Эмиратов. Какими именно?

Здравоохранение

Медицинское обслуживание в Эмирате одно из лучших в мире. Иностранные пенсионеры получают возможность поправить здоровье в клиниках международного уровня, где каждому пациенту оказывают повышенное внимание.

Проблема языкового барьера решается путем обращения к русскоязычному или англоязычному специалисту.

Дружелюбное комьюнити и досуг

В Дубае есть свое русскоязычное сообщество, численность которого до пандемии превышала 200 000 человек. Кроме того есть масса русскоязычных школ, интересных курсов, театральных постановок.

В крупных торговых центрах, как например, Dubai Mall, появились русскоязычные таблички, по которым удобно ориентироваться.

Помощь с переездом в Дубай

Воспользуйтесь шансом начать новую жизнь в желанной стране с Ax Capital! Сотрудники компании помогут найти и купить недвижимость в Дубай Марине или другом, интересующем вас районе Дубая. При необходимости они окажут полное сопровождение в процессе ВНЖ и переезда в ОАЭ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка