Наверх
vorle.ru

Пассивный доход и недвижимость: кто и как может зарабатывать на квартирах в Дубае?

Вопрос пассивного дохода в большой степени зависит от уровня мотивированности и материальной базы.

Пассивный доход и недвижимость: кто и как может зарабатывать на квартирах в Дубае? На правах рекламы 18+

Если вы обладаете стартовым капиталом и при этом знаете, куда его направить, пассивный доход практически обеспечен. Источник Emirates.Estate ( Емиратес.Естате -Эмираты.Имущество (18+)) рассказал о популярных вариантах заработка на жилье в Дубае и их особенностях.

Пассивный доход в условиях Эмиратов

Пассивный доход – это любые деньги, которые зарабатываются почти без усилий. Недавняя пандемия доказала, что зависеть только от одного источника дохода рискованно. Было много случаев, когда люди внезапно теряли работу и в конечном итоге не имели дохода для удовлетворения даже базовых потребностей. Создание различных источников дохода и диверсифицированных потоков денежных средств поможет  стать финансово свободным и меньше зависеть от форс-мажорных факторов.

Получение пассивного дохода в Дубае возможно и достижимо, но только при условии, если вы делаете это правильно. Это один из самых развитых и экономически стабильных городов мира, в котором много различных ресурсов для извлечения прибыли. Ниже описаны самые популярные из них.

Покупка доходной недвижимости

По данным аналитического сервиса Property Monitor (Проперти Монитор-мониторинг недвижимости), доходность аренды в Дубае варьируется от 4,37% до 8,87% годовых. Причем доходность может колебаться как от конкретного района, так и от типа недвижимости. Большую роль играет спрос. Самыми востребованными сейчас являются апартаменты в благоустроенных жилых сообществах с доступом ко всей городской инфраструктуре и транспортом. Самые доходные из них:

  • Emirates Living (Емиратес Ливинг - Жизнь в Эмиратах) – 8,71-8,87% годовых;

  • Remraam (Ремраам) – 8,67-8,72%;

  • Discovery Gardens (Дискавери Гарденс-Сады открытий) – 8,40-8,46%;

  • Dubai Sports City (Дубаи Спортс сити- Спортивный город Дубая ) – 8,30-8,48%;

  • Dubai Marina ( Дубай Марина )– 7,95-8,01%.

Также сейчас явно наблюдается тенденция к покупке и аренде вилл. Самые популярные и доходные районы с сообществами вилл:

  • Jumeirah Golf Estates (Джумейра Голф Естатес-Гольф поместье) – 6,37-6,59%;

  • Jumeirah Village Circle ( Джумейра Виллидж Серкл -Деревенский круг  ) – 6,29-6,55%;

  • Arabian Ranches 2 (Арабиан Ранчес-Арабское ранчо)– 5,41-5,69% годовых;

  • Dubai Hills Estate (Дубаи Хиллс Естате- Недвижимость на Дубайских холмах ) – 5,36-5,47%;

  • Dubai Investments Park (Дубаи Инвестментс Парк - Дубайский инвестиционный парк)– 5,43-5,61%.

Краудфандинг ( народное финансирование ) недвижимости

Одной из проблем, связанных с инвестициями в недвижимость, являются бюджетные ограничения. Если у вас не достаточно денег на покупку объекта, но вы все еще хотите инвестировать, можно попробовать краудфандинг.

Краудфандинг – это привлечение капитала из пула инвесторов, каждый из которых вносит определенную сумму, затем краудфандинговая компания использует капитал инвесторов для покупки недвижимости, сдачи ее в аренду и распределения дохода от аренды среди инвесторов.

Инвестируйте в дивидендные акции

Многие компании платят деньги просто за владение их акциями. Часть прибыли, распределяемая компаниями между акционерами, называется дивидендом. Компании могут выплачивать дивиденды ежегодно, раз в полгода, ежеквартально или даже ежемесячно.

Доходность может отличаться в зависимости от компаний. В среднем она составляет 4,8-5%.

Обратитесь за помощью к специалистам

Хотите начать инвестировать, но не знаете, какой объект выбрать? Специалисты Emirates.Estate  ( Емиратес.Естате -Эмираты.Имущество (18+ )) подберут недвижимость по вашему запросу и помогут оформить безопасную сделку. На сайте компании представлены лучшие апартаменты, виллы в Абу-Даби, Дубая и других Эмиратов. Актуальные цены можно проверить в каталоге.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка