Наверх
vorle.ru

Как купить квартиру в Турции в 2022 году?

По закону граждане России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана могут приобретать турецкую недвижимость без серьезных ограничений.

Как купить квартиру в Турции в 2022 году? На правах рекламы 18+

 К тому же, чтобы быть владельцем недвижимости в Турции, необязательно иметь вид на жительство. Другими словами, даже если у вас нет вида на жительство, вы все равно можете владеть недвижимым имуществом. Как купить недвижимость от агентства Турции и о чем нужно знать перед покупкой — читайте в этом материале.

Правила покупки турецкого жилья иностранцами

Иностранцам разрешается купить жилье и коммерческие объекты в Турции для использования в бизнесе или для переезда на ПМЖ при условии, что они соблюдают установленные законом ограничения. Так, общая площадь недвижимого имущества, которое иностранец может приобрести в пределах страны, не может превышать 30 га.

Иностранным резидентам необходимо получить согласие от уполномоченных военных властей региона перед покупкой квартиры или дома. В случае, если недвижимость находится в границах охранной зоны, сделка купли-продажи с участием иностранного лица неосуществима. Важно уточнить этот момент перед оплатой — узнать о регионах и районах, в которых приобретение жилья доступно всем, вы сможете в своем агентстве недвижимости в Турции.

Особенности получения гражданства за инвестиции

С введением в действие закона о предоставлении гражданства страны иностранным резидентам, приобретающим недвижимость в Турции на сумму не менее 250 000 долларов США, возросли требования, связанные с оформлением.

В рамках официальных стандартов, соглашения, обеспечивающие передачу апартаментов или дома, должны заключаться в органе земельного кадастра, где зарегистрирована недвижимость. Также возможно подписать нотариально заверенный договор купли-продажи до официальной сделки купли-продажи. Официальный статус договор купли-продажи получает при регистрации в органах земельного кадастра.

Какие формальности необходимо соблюсти для покупки квартиры в Турции?

Иностранные граждане, желающие купить недвижимость в Турции, должны знать следующие правила:

1. Покупателю нужно иметь паспорт иностранного гражданина в качестве документа, который является удостоверением его личности.

2. Если покупатель совершает действия на основании доверенности, полученной из-за границы, он должен иметь оригинал этой доверенности или копию, заверенную у нотариуса, а также перевод этих документов.

3. Иностранными гражданами, которым требуется вид на жительство для владения недвижимым имуществом, данная лицензия должна быть получена от соответствующего управления полиции.

4. Перед совершением сделки купли-продажи необходимо выяснить через органы земельного кадастра, зарегистрировано ли приобретаемое недвижимое имущество, есть ли ограничения, находится ли оно в ипотеке или существует какая-либо другая ситуация, препятствующая его продаже.

Конечно, это лишь часть информации, которую вам нужно знать перед покупкой недвижимости Анталии, Алании или Стамбула. Как только вы наймете агента, вы узнаете досконально, какие еще документы и подписи понадобятся в ходе сделки. Главное — выбрать надежное лицо, и тогда процесс обретения новой собственности за границей станет для вас приятным делом, а не головной болью.

Покупка недвижимости за рубежом

Чтобы начать подбор жилья на турецких курортах, переходите на официальный сайт Altop Real Estate (Алтоп Недвижимость). В каталоге представлены лучшие предложения от застройщиков и агентств недвижимости для жителей России и СНГ.

Начните подбор турецкого жилья прямо сейчас!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка