Наверх
vorle.ru

Лучший момент для покупки недвижимости в Майами, Флорида.

Майами –один из популярнейший курортов Флориды, который также называют «маленькой Москвой».

Лучший момент для покупки недвижимости в Майами, Флорида. На правах рекламы 12+

Считается, что местная недвижимость во Флориде традиционно востребована среди россиян. Рассмотрим, в чем преимущества данного региона в качестве инвестиций и стоит ли вкладывать деньги в нее прямо сейчас.

Плюсы и минусы недвижимости Майами в качестве инвестиций

Главным достоинством жилых объектов в Майами можно назвать их востребованность. Жилье на побережье в Майами высоколиквидно. Также среди преимуществ можно выделить:

  • Ежегодную капитализацию стоимости недвижимости.

  • Регулярный рост арендной платы. Только в 2022 году он достиг 35%.

Это позволяет инвесторам в недвижимость Майами не только сохранить деньги от инфляции, но и приумножить их за счет перепродажи или последующей сдачи собственности в аренду.

Недостаток недвижимости Майами в присутствующем риске ураганов, характерных для всей территории Флориды, а также в более высоких, по сравнению с другими регионами штата, ценами. О них ниже.

Рынок недвижимости Майами в цифрах

Несмотря на стабильный рост цен по всей Флориде на протяжении года, сентябрь продемонстрировал их падение в Майами и соседнем округе Бровард. Но даже с учетом данного падения средняя цена продаж в Майами составляет 551 250 долларов (в августе она составляла 570 000 долларов), тогда как в среднем по Флориде стоимость жилья равняется 385 000 долларам. Кондоминиумы в Майами стоят 375 000 долларов вместо 380 000 долларов в июле.

Что происходит

Эксперты обуславливают временное снижение цен на жилой фонд произошедшим перегревом рынка. Спрос и цены вверх подтолкнула пандемия с ее ограничениями, породившая желание людей жить в более комфортных условиях. Переход на удаленную работу также способствовал росту спроса на просторные дома, желательно на линии побережья, позволяющие совместить трудовую деятельность с качественным отдыхом. Запас домов еще имеется, но он стремительно сокращается, а активная застройка территории не ведется. Это позволяет предполагать дефицит предложений в дальнейшем, что делает инвестиции в настоящий момент особенно актуальными. Пока еще есть из чего выбирать, а временное, пусть и не слишком значительное падение цен, дает возможность сэкономить.

Можно ли инвестировать в недвижимость Флориды россиянам

Официального запрета на продажу недвижимости россиянам в США не существует. Однако санкции для многих банков выступают преградой для транзакций денежных средств, ввести которые наличной суммой в страну по понятным причинам невозможно. Также имеются трудности с получением въездной визы. Однако профессиональные брокеры отмечают, что данные моменты лишь затрудняют процесс покупки, но не делают его невозможным. На официальном сайте https://florida.realestate/ru/  (12+) можно получить консультацию специалистов, ознакомиться с предложениями от местных агентств недвижимости и застройщиков Майами, а также найти жилье в других популярных локациях Флориды как для переезда на ПМЖ, так и в качестве инвестиций.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка