Наверх
vorle.ru

Квартиры в Самаре - вторичное жилье.

Диапазон шагов, которые необходимо предпринять для завершения транзакции, огромен и может вызвать стресс, головокружение.

Квартиры в Самаре - вторичное жилье. На правах рекламы 6+

Один из простых способов справиться с этой ситуацией – обратиться к риелтору, который, имея большой опыт, с легкостью проведет через весь процесс. Он будет отвечать за многие вещи, от согласования цены, через сбор и проверку документов, до помощи в получении ипотеки. Если интересует вторичка Самары, нужно проверить ее состояние. Помещения в старых домах часто имеют старые центральные отопительные или сантехнические установки, если они были заменены, требуйте документы с завода. Такие здания обычно имеют старый фасад, а лестницы оставляют желать лучшего.

Цены на вторички в Самаре:

            •          самое дешевое примерно от 740 000 руб.,

            •          одно из самых дорогих - до 27 500 000 руб.

Прогулка по окрестностям

Также стоит проверить ближайшие окрестности. Жизнь на оживленном перекрестке, скоростной автомагистрали или канализационной насосной станции, безусловно, не самая приятная, поэтому стоит уделить время прогулке по окрестностям и убедиться, что уровень шума нас не беспокоит. Если рядом с зданием есть только пустые участки и ничто не мешает видеть зелень, лучше проверить, не будет ли что-то загораживать этот вид в ближайшее время. И даже если продавец уверяет, что на соседних участках ничего строиться не будет, нужно проверить, что может происходить в этих местах.

Проверка владельца

Если человек, продающий квартиру, утверждает, что он собственник, нужно проверить так ли это. Прежде всего, нужно попросить документы, подтверждающие право собственности, т.е. нотариальный акт о покупке недвижимости и копию земельно-ипотечной книги. Там будут записи о том, кто совершил покупку квартиры. Интересующую информацию следует сравнить с данными из документа, удостоверяющего личность.

Документы

Если квартира, находится в кооперативной собственности, продавец должен предоставить справку из кооператива о возможности продажи квартиры. Такое письмо подтверждает, что до настоящего времени собственник выполнил свои обязательства перед кооперативом и что противопоказаний к продаже квартиры нет, а заявления о продаже ранее не подавались.

 Дополнительные расходы при покупке квартиры на вторичном рынке

Планируя покупку квартиры на вторичном рынке, стоит проверить общие транзакционные издержки, которые нам придется нести. Расчеты важно произвести до того, как мы приступим к поиску недвижимости и обязательно не позднее, чем до заключения предварительного договора с первоначальным взносом. Если заключается предварительный договор и оплачивается аванс, то если закончатся деньги на проведение сделки, продавец может отказаться от договора и удержать полученный аванс.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка