Наверх
vorle.ru

Пить, гулять или чем зря заниматься?

Что наша жизнь? Череда радостных моментов и трудностей, которые в большинстве своем связаны с эмоциональными переживаниями, психологическими драмами.

Пить, гулять или чем зря заниматься?

На работе конфликт с начальством, увольняют, а семья на грани развода? А еще у кого-то из родных обнаружили тяжелое заболевание? Все эти и еще тысячи мелких, на первый взгляд, ежедневых проблем могут в одночасье превратиться в большой "снежный ком", который уже невозможно сдерживать. Начинаешь на всех кричать, становишься раздражительным и срываешься по поводу и без на близких и родных. Понимаешь, что в тебе начинает "рождаться зверь" и лучше всего постараться выйти из этой темной зоны. Вот только как это сделать?

Один мой знакомый, когда у него возникала даже маленькая неприятность "решал" проблему с помощью водки. Точнее, он уходил в продолжительный запой, который мог длиться несколько недель. Таким образом от отрешался от этого мира, забывая все, что было. Такой терапии ему хватало где-то месяцев на 7-8, а потом все заново: проблемы, спиртное, пьяное забытье и мучительное возвращение в реальность.

Одна знакомая предпочитает пойти к друзьям и "поплакаться в жилетку". Становится легче? Да. Проблема, которой вы поделились, уже давит не только на вас одного. Ведь друг поможет, а значит будет переживать вместе с вами, и выход вдвоем быстрее найдется. Главное, чтобы такое общение не стало поводом, чтобы пойти по стопам моего первого товарища.

У соседки есть почти идеальный вариант решения проблемы. Правда, он сильно влияет на внешний вид. Все психологические, моральные переживания она прячет за толстым слоем конфет. Есть же можно везде - на работе, в транспорте, дома перед телевизором. Но тут возникает прямо противоположная проблема – она несколько раз меняла гардероб.

Рассказывают, что от стрессов можно спрятаться на природе, где предаться своим мыслям и "покопаться в себе". Чистый воздух, тишина, а главное - никого нет рядом. Ты абсолютно один и тебе никто не мешает, не дает советы, не учит жизни. Ты можешь сидеть на пне и заливаться слезами, громко кричать, лежать на траве. Говорят, что помогает. Я лично не пробовал.

Мой случай — замкнуться "в себе" и сигареты, сигареты, сигареты. Стараюсь меньше с кем-либо говорить, только со своим вторым "Я". Знаю, что это не лучший вариант, но ничего поделать не могу. Наверное, привык уже.

Слышал, что избавиться от возникшей психологической или моральной встряски, помогает смена рода деятельности. Проще говоря, нужно на что-то переключиться. Одни идут в спортзал и там тренируются до такого состояния, что в голове остается мысль - "как бы дотащиться до дома и отключиться".

Для других выходом из трудной ситуации становится поход по магазинам. Вот только шопинг-терапия больше подходит женщинам. Редко, кто из мужчин может выдержать десятичасовой поход по магазинам.

А еще можно воспользоваться пришедшим к нам из Америки и набирающим популярность у нас методом — обратиться к психологу. Но по их поводу мнение расходится. Стыдно как-то обращаться, люди будут психом за спиной называть, проще самому…

А может у вас есть свой способ, как пережить психологические трудности и неприятности? Может, ваш метод кому-то поможет и придаст человеку душевного равновесия и сил?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка