Наверх
vorle.ru

Что посмотреть в кинотеатрах в октябре

Не знаете, на премьеру какого фильма сходить? Что из картин действительно стоит посмотреть? Как не ошибиться с выбором? Чтобы вы не ломали голову, мы подготовили подборку самых ожидаемых, по данным Кинопоиска, работ отечественного кинематографа в октябре.

Что посмотреть в кинотеатрах в октябре 18+ Сцена из фильма "Сказка для старых"

Сказка для старых (18+)

Премьера драмы от режиссеров Фёдора Лаврова и Романа Михайлова состоится 13 октября.

В главных ролях: Кирилл Полухин, Фёдор Лавров, Роман Михайлов, Евгений Ткачук, Анатолий Тишин, Денис Кириллов, Олег Васильков, Сергей Пахомов, Андрей Позднухов, Виктория Мирошниченко и другие.

Батя – уважаемый человек и криминальный авторитет, вынужден отправить своих «сыновей» на поиски небезызвестного Мули – бандита, которого убили и похоронили три года назад. Но тогда в чем загвоздка? Оказывается, его живого, как ни в чем не бывало, видели сразу в Петербурге, Новосибирске и Ростове. Каждый из парней пройдет свой путь, а каким он будет – узнаете в кино.

Плакать нельзя (16+)

Триллер режиссера Натальи Назаровой выйдет на большие экраны 20 октября.

В главных ролях: Светлана Чуйкина, Владимир Левченко, Иван Янковский, Джонатан Солвей, Катарина Шпиринг, Вадим Степанов, Дирк Мартенс, Ричард Ли Уилсон, Екатерина Васильева, Степан Середа и другие.

Эмигрантка из России пытается выжить в суровой скандинавской реальности: после школы ее сын не вернулся… Но когда ей удалось его отыскать – судьба сыграла с ней злую шутку. Законы «новой» ювенальной юстиции выстроены так, что теперь ее ребенок – собственность государства. Ей предстоит найти выход из ситуации, но каким будет итог? Сможет ли она вернуть своего сына…

Либерея: Охотники за сокровищами (12+)

Приключенческий боевик от режиссера Глеба Орлова стартует в кинотеатрах 27 октября.

В главных ролях: Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артём Ткаченко, Сергей Газаров, Андрей Трушин, Павел Гайдученко, Мария Маслова, Альбина Евтушевская, Дмитрий Чукин и другие.

Стройка столичного метро обернется целым приключением для главного героя Ильи, странного незнакомца и филолога Арины. В руки Ильи попадает драгоценный оклад, найденный под землей, который является доказательством существования легендарной библиотеки Ивана Грозного. Им предстоит не только найти ее, но и преодолеть различные трудности в виде поисков ключей от Вологды до Нарьян-Мара, побега от могущественных сил и путешествий по подземельям Кремля.

Петрополис (16+)

Драма режиссера Валерия Фокина. Премьера – 27 октября.

В главных ролях: Антон Шагин, Юлия Снигирь, Владимир Кошевой, Один Ланд Байрон, Дзюнсукэ Киносита, Роман Мелдерс, Дэниел Барнс, Ричард Ли Уилсон, Марко Динелли, Игорь Ким и другие.

Владимир Огнев, сын семьи эмигрантов из России, в начале 2000-х живет и учится в Америке, где и встречает Анну, будущую жену. После защиты диссертации его приглашают на работу в  специальный отдел ООН, казалось бы – жизнь удалась. Его задача - исследовать гипотетический сценарий, в котором человечеству предстоит узнать, что инопланетяне существуют и уже давно контактируют с людьми. Но со временем Владимир понимает, что это далеко не фантастическое предположение, а суровая реальность.

Плотник (16+)

27 октября в прокат выйдет драма от режиссера Авдотьи Смирновой.

В главных ролях: Анна Рыцарева, Сергей Уманов, Алексей Филимонов, Светлана Казарцева, Маргарита Бычкова, Виталий Олечкин, Олег Рязанцев, Геннадий Смирнов, Юлия Груздева, Софья Багратиони и другие.

На ваших глазах жизнь простой и дружелюбной семьи Осиповых из Ульяновска изменится в одно мгновенье. Их маленький сын заболевает, на чем и заканчивается семейная идиллия. Родители готовы на все ради спасения своего ребенка. Препятствия судьбы, которые выпадут на их долю, сломили бы любого человека. Но вера не угасает.

Скоро кончится лето (16+)

И последняя в нашем списке комедия режиссера Яны Скопиной. В прокате с 27 октября.

В главных ролях: Алихан Абильдин, Ольга Обумова, Рамазан Ахмедов, Ербол Семкулов, Виолетта Богданова и другие. 

Так о чем же эта история? Она о лете 1990 года в Казахстане. Обычный двор,  из окон звучит музыка перемен - русский рок. Парнишка Баха – человек необычайной широты мысли, хотя сам еще не понимает этого. Он придумал образ сверхчеловека и с помощью гипноза пытается покорить мир. Ну, или точнее – красавицу их двора. Но сможет ли он понять, что мечты куда ближе, чем кажутся, и что сверхчеловек — он сам.

Закупайтесь попкорном, откидывайте спинки кресел, и приятного похода в кинотеатр!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка