Наверх
vorle.ru

Александрит и изумруд - чем отличаются камни?

Александрит представляет собой ценную разновидность хризоберилла и в природе встретить этот камень удается крайне редко.

Александрит и изумруд - чем отличаются камни? На правах рекламы 16+

Камень считается одним из самых редких и по праву имеет статус драгоценного, а также самого дорого. Чтобы александрит купить в москве необходимо воспользоваться услугами специализированного сайта, где менеджеры предложат помощь и подберут наиболее оптимальный вариант.

Основным источником ювелирных самоцветов считаются гранитные пегматиты. Ювелирное изделие, где присутствует камень александрит, является эксклюзивной вещью, которая доступна только лишь избранным. Относительно цены этого камня, то за единицу веса минерал входит в первую пятерку, следуя за алмазом, сапфиром, изумрудом и рубином. А вот чтобы купить изумруд камень натуральный нужно хорошенько изучить детали о такой покупке, чтобы в дальнейшем не напороться на подделку.

Особенности изумрудов

Изумруд является великолепным самоцветом, что имеет слишком высокую цену. Украшения с этим камнем считаются настоящими предметами роскоши. Мест, в которых добывают самоцвет слишком мало, и это объясняет его стоимость. В природе есть такие следующие камни, которые имеют такой окрас, как и у изумруда:

  • нефрит;

  • зеленый кварц;

  • хризолит;

  • цаворит;

  • турмалин.

Поэтому отличить настоящий изумруд от подделки невооруженным глазом практически невозможно, это могут сделать только профессионалы, используя специальные приспособления. По следующей ссылке: montecrystal-gems.ru каждый сможет приобрести александриты и изумруды по адекватной и демократичной цене.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка