Наверх
vorle.ru

Алина Коченихина: «Я плакала и не хотела ходить на тренировки»

Пора поставить точку в нашем проекте «Лучший спортсмен 2023 года по версии vOrle.ru» (0+). Знакомимся с победительницей.

Алина Коченихина: «Я плакала и не хотела ходить на тренировки» 0+

Напомним, что лидером финального голосования стала представительница художественной гимнастики, воспитанница СШОР «Русичи» Алина Коченихина. Спортивные вершины она покоряет под руководством тренера Елены Юрьевны Сёминой.

Алине – 8 лет, учится во 2«в» классе в школе №23 города Орла. Ее путь в спорте начался три года назад. Тогда родители впервые ее привели на занятия.  

«Сначала было очень тяжело, я плакала и не хотела ходить на тренировки. Но постепенно втянулась, привыкла и теперь это не в тягость, есть желание заниматься, показывать результат», - рассказала юная гимнастка.

    С тренером Еленой Сёминой                                          С хореографом   

                                                                                                               Маргаритой Лапсаковой               

И ведь все не зря. Она уже успела поучаствовать во многих соревнованиях в Орле и за его пределами, пополнить копилку личных достижений. Например, одними из запоминающихся для нее стали Всероссийский соревнования  по художественной гимнастике на призы Юлии Бравикой. На этом турнире Алина стала первой.

Самое сложное для нее на соревнованиях это, пожалуй, справиться с волнением. Но она не из тех, кто сдается. С виду – мягкая и ранимая, на самом деле – упорная и решительная.

«У нее травма была. Мы долго не выступали. Два раза руку ломали. Но это ее не остановило. Она даже с гипсом занималась», - рассказала мама юной победительницы  Наталия.

Она также отметила, что ей нравится, что дочь занимается спортом, так как это формирует дисциплину и ответственность.

Мы поздравляем Алину с победой в нашем конкурсе и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях.

В качестве награды она получила призы от партнеров конкурса: сети спортклубов Fitness Energy и Cross Energy, школы английского Like School, интернет-магазина E-medtehnika, магазина продуктов "Оптовичок", ресторана "Тбиладжио", спортшколы «Ледовое поколение».

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка