Наверх
vorle.ru

В Орле соберутся крупные аграрии

Большой форум, посвященный сельскому хозяйству, соберет 2,5 тысячи участников.

В Орле соберутся крупные аграрии

Мероприятие ожидается насыщенное и состоится с 20 по 28 июня. Как сообщила пресс-служба администрации Орловской области, в форуме примут участие директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев и директор департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Пилавов.

В списке почетных гостей аграрной недели - председатель комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин и врио председателя ФГБУ "Госсорткомиссия" Денис Поспеков.

Врио губернатора области Андрей Клычков заявил, что у региона есть что показать высоким гостям.

План событий на эти дни насыщенный. 20 июня участников ждет пленарное заседание и международная конференция ученых аграрной сферы. В этот же день в Молодежном центре ОрёлГАУ состоятся научные чтения, посвященные памяти академика РАН Николая Васильевича Парахина.

 21 июня будет посвящено "Дню поля" в ООО "Дубовик" Малоархангельского района. Там же пройдет выставка сельхозтехники, удобрений и посевных сортов.

Кроме того, участников форума ждут традиционная Ярмарка сортов в Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции и Агротехнологическая конференция.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка