Наверх
vorle.ru

В Орле "зебры" опасны для пешеходов

Рейд провели по переходам возле школ.

В Орле "зебры" опасны для пешеходов

Сотрудники орловской Госавтоинспекции, активисты регионального отделения ОНФ, представители администрации школ, а также родители учащихся  обследовали пешеходные переходы возле учебных заведений. На некоторых из них вскоре появятся светофоры. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД региона.

Инспекторы и добровольцы начали с самых аварийных переходов и закончили теми, что находятся на пути детей из дома в школу и обратно. В числе неблагополучных оказалась «зебра», расположенная у школы № 48. При повороте на перекрестке водитель не успевает заметить ребенка на переходе или замечает слишком поздно.  В ближайшее время здесь установят светофор.

Ребята, которые идут в школу №24 оказываются в потенциальной опасности, когда переходят по нерегулируемому переходу возле дома №3 на улице Лескова. Движение там интенсивное, поэтому родители всерьез обеспокоены, когда дети идут по "зебре" одни. Там тоже появится светофор.

Одним из самых опасных считается пешеходный переход в районе дома № 126 на улице Московская. За 2017 года там произошло пять наездов на пешеходов. Согласно ГОСТу, на таком участке положено оборудовать остановки по разным полосам движения в 30 метрах друг от друга. Кроме этого, саму "зебру" оборудовать светофором.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка