Наверх
vorle.ru

Улицу Ленина снова отремонтируют?

Все "за" и "против" рассмотрят на ближайшей сессии горсовета.

Улицу Ленина снова отремонтируют?

12 сентября с инициативой еще раз провести реконструкцию на улице Ленина в Орле выступили члены партии "Справедливая Россия". Вопрос подняли снова в связи с множеством нарушений при строительных работах. Об этом пишет официальный сайт мэрии Орла.

Депутат от "Справедливой России" Денис Филипченков заметил, что ни чиновники, ни жители города так и не увидели никаких проектно-сметных документов на проведение реконструкции улицы в 2017 году. Обращение в прокуратуру результата не дало – чиновники получили невнятный ответ.

Эсера поддержали архитекторы, так как улица Ленина с 1985 года – объект культурного наследия и просто так провести ремонт на ней нельзя, это требует многих согласований.

Начальник управления градостроительства Наталья Анненкова не смогла никак прокомментировать тот факт, что ремонт на Ленина все же был проведен. У нее для этого "не оказалось полномочий".

Было решено сделать повторный запрос в прокуратуру, теперь от профильного комитета облсовета. Это должно прояснить вопрос законности реконструкции. Рассмотрение отложат на осеннюю сессию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка