Наверх
vorle.ru

В маршрутках установят регистраторы

Это условие станет обязательным для перевозчиков уже в следующем году.

В маршрутках установят регистраторы

С марта 2020 года орловские перевозчики будут обязаны устанавливать в салонах маршруток видеорегистраторы, пишущие дорожную обстановку, поведение водителей и пассажиров. Записи придется хранить не менее месяца. Это поможет в решении спорных ситуаций. Такая информация прозвучала 12 декабря на заседании комитета экономической политики и развития предпринимательства горсовета.

Обсуждая итоги электронного конкурса перевозок, депутаты предложили сосредоточиться на контроле за работой перевозчиков.

"Мы четыре года добиваемся соблюдения графиков и порядка на дорогах. Вчера опять был свидетелем того, как на "пединституте" маршрутки в три ряда стояли, высаживая пассажиров!" - отметил заместитель председателя комитета Тимур Нерушев.

В администрации рассказали о двух инструментах воздействия — штрафах до 10 тысяч рублей и расторжении контракта с внесением нарушителя в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба горсовета.

Депутаты решили вернуться к этой теме еще раз в январе, чтобы оценить, как проведенный конкурс на практике влияет на работу орловских маршруток.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка