Наверх
vorle.ru

Депутаты против отмены "бесплатных 20 км/ч"

Свои аргументы народные избранники направят в Москву.

Депутаты против отмены "бесплатных 20 км/ч"

Орловские депутаты предлагают оставить разрешенный порог превышения скорости движения в 20 км/ч. Соответствующее обращение народные избранники направят в правительство РФ и Госдуму.

Разработка документа связана с непрекращающимися разговорами о возможном снижении "нештрафуемой" границы до 10 км/ч. Это, якобы, снизит аварийность на дорогах.

"Инициатива о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч не содержит подтвержденных данных о том, что такой шаг позволит кардинально улучшить ситуацию. Поэтому в данном случае Орловский областной Совет народных депутатов выступает в защиту интересов автовладельцев",- считает спикер регионального парламента Леонид Музалевский.

По его словам, порог превышения скорости на 10 километров в час сложно уловить с точки зрения водителя при управлении современными транспортом из-за его незначительности.

В отдельных случаях народные избранники предлагают поднять скоростной режим там, где он не соответствует категории дороги, так как сейчас в России он значительно занижен, сообщает пресс-служба облсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка