Наверх
vorle.ru

Дорогу в Межевом достроят весной

Укладка дорожного полотна начнется при наступлении благоприятной погоды.

Дорогу в Межевом достроят весной

Второй этап строительства дороги в переулке Межевой в Орле начнется в начале мая. Об этом сообщили 26 февраля на совещании у мэра.

Напомним, что на участке между пер. Межевой и ул. Космонавтов ведется строительство нового жилого комплекса "Московский Парк". Соседство со стройкой не понравилось местным жителям. Одна из основных претензий — тяжелая техника разрушает существующую дорогу.

Еще в 2018 году было принято решение об установке знака, запрещающего проезд большегрузов по переулку. Потоки транспорта и пешеходов развели. Компания "Орелстрой" разработала проект по устройству временного тротуара от уже существующего твердого покрытия до тротуара на Московском шоссе.

Однако окончательно это проблемы не решило. Потребовалось строительство постоянной дороги и ее расширение. Тогда же градоначальник поручил разработать дорожную карту. Сейчас прокладка первой нити объекта завершена. Закончен ремонт ливневой канализации до насосной станции. Компании "Орелстрой" и "Ростелеком" договорились о переносе сетей. Газопровод перенесли еще в 2019 году.

Укладка дорожного полотна начнется при наступлении благоприятной погоды. Застройщик ориентируется на начало мая, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка