Наверх
vorle.ru

На въездах в регион проверили 12 тысяч машин

Полицейские и медики работают круглосуточно.

На въездах в регион проверили 12 тысяч машин

На въездах в Орловскую область оборудованы круглосуточные посты контроля. Всего их пять — в Болховском, Мценском, Ливенском, Троснянском и Хотынецком районах. Их задача — термоконтроль и анкетирование въезжающих. Особое внимание — людям, которые едут не транзитом через Орловскую область, а остаются в нашем регионе.

На каждом посту круглосуточно работают по 4 сотрудника ОВД, а также медработники в передвижных ФАПах. Все полицейские и медики обеспечены средствами индивидуальной защиты.

С момента работы постов проверено почти 12,5 тыс. автомобилей и более 15,8 тыс. следующих в них граждан, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, термоконтроль организован на автовокзале. А тем, кто приезжает на железнодорожный вокзал, напоминают о необходимости самоизоляции. Прибывших иностранных граждан проверяют на дому.

Одновременно по указанию МВД России идет отработка сведений, предоставленных Минкомсвязи о владельцах сотовых телефонов, пересекавших границу РФ в контролируемый период, а также контактировавших с ними гражданах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка