Наверх
vorle.ru

Работы на Красном мосту возобновятся не раньше будущей весны

Власти планируют получить новый контракт в апреле-мае 2022 года.

Работы на Красном мосту возобновятся не раньше будущей весны

Мэр Орла Юрий Парахин разъяснил ситуацию, связанную с реконструкцией Красного моста. Объект закрыли в феврале 2021 года. Планировалось, что подрядчик, ООО "Ремспецмост", завершит работы в ноябре 2022 года. Однако все пошло не по плану.

Минувшей весной реконструкцию моста приостановили из-за несоответствия проектного решения фактической ситуации. Осенью работы возобновились, но с очень низкими темпами. В итоге УКС Орла было принято решение об одностороннем расторжении контракта с подрядной организацией.

Юрий Парахин отметил, что в адрес банка-гаранта направлили требование о вскрытии банковской гарантии на 11,2 млн рублей за неисполнение обязательств по контракту. Все деньги уже поступили на счет города.

"Мы требуем вернуть весь неосвоенный аванс – это 170 млн рублей. Мы перерабатываем проект и пересчитываем смету с учётом серьёзного роста цен на стройматериалы. Готовимся к поиску нового подрядчика", - написал градоначальник в соцсетях.

По его словам, новый контракт планируется получить в апреле-мае 2022 года.

"При этом постараемся компенсировать отставание по срокам и максимально быстро ввести Красный мост в эксплуатацию", - заверил мэр.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка