Наверх
vorle.ru

В Орле отремонтируют 19 километров дорог

В целом по региону — 120 км.

В Орле отремонтируют 19 километров дорог

В этом году в Орле запланирован ремонт 19 дорожных объектов общей протяженностью 17,9 километров. Об этом на совещании в администрации региона напомнил мэр Юрий Парахин.

"Предусмотрено финансирование из Дорожного фонда Орловской области в размере почти 743,8 млн рублей. На ремонт автомобильных дорог города Орла, вошедших в Орловскую агломерацию, доведено 303 млн рублей",- отметил мэр.

Он также добавил, что в рамках выделенного финансирования сейчас подрядчик ООО "Газ Ресурс" выполняет работы на трех объектах — улицах Ломоносова и Горького, а также Карачевском шоссе.

В целом в этом сезоне в Орловской области планируется отремонтировать 121 км дорог. На это в Дорожном фонде региона предусмотрено чуть более одного миллиарда рублей, сообщила пресс-служба губернатора.

"В текущем году на ремонт дорог в регионе выделено свыше одного миллиарда рублей. Это касается не только областного центра, где реализуются наиболее масштабные проекты, но и абсолютно всех муниципальных образований области. Мы рассчитываем, что все ремонтные работы завершатся в установленные сроки", – отметил замгубернатора Вадим Соколов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка