Наверх
vorle.ru

ТТП получит новые автобусы

Прибытие ЛиАЗов в Орел ожидается после 7 ноября.

ТТП получит новые автобусы

МУП ТТП готовится к получению новых автобусов. 28 ЛиАЗов начнут прибывать в Орел после 7 ноября. До конца того же месяца их планируется вывести на маршруты, сообщила пресс-служба администрации города.

Новый транспорт в первую очередь выйдет на маршруты, с которыми предприятие сегодня не справляется: №№ 16, 48, 15. Кроме того, займет четыре свободных графика маршрута № 9.

Выпуск автобусов на линию связан с решением ряда вопросов. Например, есть обязательные предрейсовые процедуры, включающие ТО, получение госномеров, ОСАГО, страхование, экипировку машин. Оплачивать их МУП будет самостоятельно, но для этого нужно увеличить объем выручки. Сделать этого предлагают за счет срочного ремонта и выпуска на линию дополнительных единиц транспорта, изменения системы оплаты труда водителей.

На встрече с руководством предприятия и.о. первого заместителя мэра Вадим Ничипоров отметил, что часто данные о пассажиропотоке, которые есть в распоряжении администрации Орла, и предоставляемые в отчетах МУП ТТП не сходятся.

"Отсюда вытекает вопрос о добросовестности и дисциплине водителей. Выручку они приносят такую, что автобус на следующий день не за что заправить. Такого быть не должно", - подчеркнул Вадим Ничипоров.

Он поручил усилить контроль за сбором выручки и пассажиропотоком. Плюс — изучить систему оплаты труда водителей аналогичных предприятий в других регионах с перспективой перенять этот опыт.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка