В поезд из Курской области в Орел добавят дополнительный вагон
Состав будет работать в режиме выходного дня.
Пригородные поезда № 6504/6505 сообщением Арбузово - Орел - Арбузово пользуются большой популярностью среди жителей Орловской и Курской областей. Нехватку мест обсудили на еженедельном заседании правительства Курской области.
Поезда курсируют от станции Арбузово (Конышевский район Курской области) через станции Снижа, Остапово, Михайловский Рудник (Железногорск), Курбакинская и далее по территории Орловской области до станции Орел, а затем обратно. Пригородное сообщение открыто с 1 февраля прошлого года.
Как сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев, наибольший пассажиропоток на данном направлении приходится на выходные и праздничные дни. Совместно с АО «Центральная ППК» прорабатывается возможность запуска дополнительного вагона в режиме выходного дня - с пятницы по воскресенье включительно.
«Проезд для пассажиров на данном маршруте бесплатный. Несмотря на то, что поезд следует по территории двух субъектов, все расходы по организации перевозок сегодня несет Курская область. Понимая востребованность этого направления у жителей, вместе с коллегами прорабатываем вопрос изыскания дополнительных средств, необходимых для увеличения составности поездов в периоды повышенного спроса», - рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Замараев.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



