Наверх
vorle.ru

Приложения для прослушивания и поиска музыки на Андроид

Из года в год растет мощность смартфонов. Это дает возможность делать из них почти полноценные mp3-плееры, игровые центры, телевизоры и пр. Зачастую пользователи используют смартфоны, как музыкальные плееры.

Приложения для прослушивания и поиска музыки на Андроид

Прослушивание любимых треков поднимает настроение в дороге и на работе, а на отдыхе без музыки совсем никуда.

Однако приложения для Андроид Музыка (16+) сейчас создаются большим числом разработчиков. Ну а обилие вариантов лишь усложняет процесс выбора, а потому пользователю приходится хорошо подумать перед тем, чтобы не устанавливать все подряд.

Распространенные утилиты на Android для меломанов

Наибольшей популярностью из музыкальных утилит обладают программные разработки Яндекс и Гугл Музыка. Естественно, в России большей популярностью пользуется программка от отечественного поисковика, так как она открывает доступ к большому онлайн-каталогу с миллионами треков, подкастов, аудиокниг и пр.

Для удобства пользователей выложенные композиции разделены на категории. После того как будет найден нужный трек, его можно прослушать в онлайн-режиме или скачать на смартфон, чтобы потом воспроизвести при отсутствующем интернете. Если хочется найти все мобильные приложения в одном месте, да еще и с детальным описанием каждого, то стоит посетить https://iodroid.net (16+)

Любители музыки также могут заинтересоваться следующими приложениями:

  1. Spotify. Утилиту разработал популярный музыкальный сервис стримминга, который имеет то же название. Spotify – это не просто проигрыватель или поисковик музыки, но и целая соцсеть, где можно искать людей со схожими вкусами для общения и обмена интересными треками.

  2. SoundCloud очень напоминает по количеству и характеру функций уже упомянутый Spotify, но имеет одну важную особенность. Ее заметят те, кто захочет найти трек мало кому известного исполнителя или какой-то редкий ремикс. SoundCloud прекрасно справляется с этой задачей за счет огромной базы данных, а также позволяет ставить лайки любимым композициям, создавать плейлисты, загружать музыку и т. п.

Еще из интересных музыкальных приложений стоит выделить Zaycev NET и Zvooq, Music Free и BOOM и т. п. Из них особого внимание заслуживает Music Free, т. к. в этом приложении имеется большая энциклопедия музыки, которая поможет узнать побольше о любимых исполнителях и группах. Ну а если хочется, чтобы смартфон не только круто звучал, но еще и выглядел интересно, то стоит скачать темы для Андроида бесплатно(16+). Периодически изменяя их, пользователи испытывают приятное чувство новизны, используя все тот же верный смартфон.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка