"Тараканьи" песни: в Орле прошел концерт Дмитрия Спирина
Вместе с лидером панк-группы город посетил музыкант из Израиля Йотам Бен Хорин.
В воскресенье, 18 декабря, в пивном ресторане "7 Пятниц" состоялся долгожданный акустический концерт лидера группы "Тараканы!" Дмитрия Спирина. Аккомпанемировал ему экс-гитарист того же коллектива Дмитрий Кежватов.
Компанию российским панкам составил музыкант из Израиля, вокалист известной панк-банды Useless ID Йотам Бен Хорин. Именно с его выступления и начался концерт.
Несмотря на то, что Йотам — прародитель самой популярной хардкор-команды Израиля, его сольное творчество далеко от тяжелой музыки — смесь инди и кантри ласкает слух и придется по вкусу, пожалуй, каждому. Под его песни танцевали влюбленные пары, прожженые панки и дети. К слову, музыкант предусмотрел разношерстность публики — он исполнил свои композицию, хит Ramones "Blitzkrieg Bop" и даже выучил песню рок-группы "СерьГа" и исполнил её на русском языке — пусть и ломаном.
Израильтянин пришелся по вкусу орловской публике. Хотя основная часть собралась ради выступления Дмитрия Спирина, зарубежный гость не остался без внимания.
После получасового сета Йотама, на сцену поднялись оба Дмитрия — Спирин и Кежватов. Они вели себя приветливо, ведь знали, что в Орле их всегда ждут с нетерпением.
- Не так давно мы с Димой поняли, что на акустических концертах играем одни и те же песни, - поделился с публикой Спирин, - и вы, скорее всего, услышали бы те же композиции и сегодня, если бы не случилось 25-летие «Тараканов!». Тогда нам посчастливилось пять дней подряд выступать в московском клубе Yota Space, и чтобы не играть одно и то же, нам пришлось реанимировать некоторые очень старые песни. Собственно, некоторые из них вы услышите сегодня.
Лидер группы признался, что у них был заготовлен плейлист, который они составили не на бумаге, а на айподе. Однако до выхода на сцену музыканты обнаружили — девайс разрядился! К счастью, это не послужило причиной срыва концерта - "Тараканы!" играли те песни, которые требовала публика.
Несколько песен музыканты исполнили совместно — Дмитрий Спирин, Дмитрий Кежватов и Йотам. Лидер "Тараканов!" отметил, что у зарубежного гостя исключительная музыкальная память — лишь один раз сыграв незнакомую песню, он может воспроизводить её безошибочно снова и снова.
Как того и требует панк-рок, в середине концерта на сцену выскочила полуголая девушка, а на завершающей песне практически все зрители поднялись к музыкантам.
Прошедший концерт в очередной раз доказывает, что Орел — полностью "тараканий" город. Здесь их всегда ждут в составе ли "Тараканов!" или "Ракет из России", в акустическом ли исполнении или нет. Как только музыканты спустились со сцены, публика готова была покупать билеты на следующий концерт. И это ли не доказательство значимости творчества?..
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
ДобавитьПоследние новости
20.08.2025

07.08.2025

06.08.2025

17.07.2025

15.07.2025

11.07.2025

30.06.2025
12+
27.06.2025

24.06.2025
6+
10.06.2025

06.06.2025
12+
30.05.2025

30.04.2025
12+
28.04.2025
0+
18.04.2025
16+
16.04.2025

16.04.2025

14.04.2025

20.08.2025

20.08.2025

20.08.2025

19.08.2025
