Наверх
vorle.ru

Жюри фестиваля "LUDI": Это мероприятие должно быть всемирным

Официальному открытию культурного события предшествовала пресс-конференция.

Жюри фестиваля "LUDI": Это мероприятие должно быть всемирным

Уже сегодня Орловщина превратиться в столицу театрального искусства и таланта: перед зданием "Свободного пространства" пройдет торжественная церемония открытия VII Международного фестиваля камерных и моно-спектаклей "LUDI". Буквально за несколько часов до этого яркого события художественный руководитель ТЮЗа Александр Михайлов, а также приглашенные режиссеры, драматурги и критики собрались в фойе театра, чтобы поделиться впечатлениями от предстоящей театральной недели.

Например, сразу после церемонии пройдет первый показ в рамках фестиваля: сербский режиссер Батрик Жаркович ознакомит зрителя со своим видением бессмертного произведения Федора Достоевского "Братья Карамазовы".

— Фёдор Достоевский — мировой писатель, к творчеству которого должны приобщиться все: русские, сербы, американцы, итальянцы. Я много путешествую по стране и пока не встретил ни одного человека, который не любил бы Достоевского. Как его можно не любить? - рассказал сам режиссер. - Я попытался показать, как я вижу Карамазовых, как я их понимаю. Если хотите — как сербы его понимают. Приходите на спектакль — все увидите сами. Это не поддается словам.

Впрочем, иное прочтение затронет не только произведения классиков: на малой сцене сегодня покажут спектакль по пьесе Олега Михайлова "Подлинная история Фрекен Хильдур Бок" - о той самой няне Фрекен Бок из "Малыша и Карлсона".

Среди 15 привезенных в Орел работ есть иностранные представления (из Сербии, Болгарии, США, Израиля) и понятные каждому русскому человеку. Есть драматические моно-спектакли и есть кабаре. Проще говоря, есть все то, что заставит зрителя пережить весь спектр эмоций: радость, тоску, отчаяние и эйфорию. Журналисты городского портала vOrle.ru постараются не только приобщиться к этому самостоятельно, но и доступно рассказать своим читателям.

Уже завтра читайте подробный отчет об открытии фестиваля "LUDI", а также о дебютном спектакле сербского театра "Карамазовы".


Городской портал vOrle.ru является информационным спонсором VII Международного фестиваля камерных и моно-спектаклей "LUDI".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка