Наверх
vorle.ru

Как орловцы отреагировали на "Чучело"

Наш журналист оказался в числе приглашенных на премьеру.

Как орловцы отреагировали на "Чучело" 18+

14 и 15 ноября актеры "Свободного пространства" "вывели в свет" новую постановку "Чучело"(18+). Спектакль срежиссирован на основе произведения Владимира Железникова и получил название "спектакль-бойкот". Да-да, советский фильм с Кристиной Орбакайте был снят по той же повести.

Итак: все действие происходит на малой сцене. Зрителей – чуть больше 60. На сцене появляются актеры – сначала в одежде, имитирующей школьную форму, а потом в сероватых вещах, напоминающих униформу, при этом дерзких, с цепями, серьгами и т. п.

Постановка получилась вольной – остались самые характерные герои, да и басы электрогитар в самом начале заставили усомниться, то ли самое это "Чучело" нам сейчас покажут. Но в класс заходит Бессольцева, и вопрос отпадает. Бессольцева хочет подружиться с Сомовым, Сомов "сдает" своих друзей-одноклассников, Лена берет на себя вину, ей объявляют бойкот. Эта цепочка повторена и актерами "Свободного пространства", но с мощным музыкальным сопровождением и большими железными конструкциями - ребята в клетке, причем эту клетку построили они сами.  При всем этом антураже "Чучело" - это не совсем та душещипательная история. Теперь не просто сопереживаешь Лене, но и по-настоящему боишься ее одноклассников, которые в погоне за справедливостью делают совсем "несправедливые" вещи.

Надо сказать, актеры нашли каждый свое место. Максим Громов идеально вписался в роль очаровательного Сомова, Наталья Билык стала действительно Железной Кнопкой, Михаил Неженцев отлично сыграл Лохматого. Дедушка-"заплаточник", Шмакова, Бессольцева – эти персонажи были воплощены бесподобно.

Продолжительные аплодисменты актерам и бурные овации режиссеру спектакля Анне Трояновой тому подтверждение. Спектакль будет полезен каждому. Детям и подросткам он станет взглядом со стороны, а зрителям постарше напомнит о необходимости воспитывать в своих детях доброту, вежливость и честность.

Следующий показ "Чучела" состоится 27 ноября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка