Наверх
vorle.ru

Чем удивят "Троицкие хороводы"

Стала известна программа фольклорного праздника.

Чем удивят "Троицкие хороводы" 0+

Орловская область готовится к проведению фольклорного праздника "Троицкие хороводы в Орловском Полесье" (0+). Он состоится 20 июня в селе Льгов Хотынецкого района. Какая программа ждет гостей?

День начнется праздничного богослужения в местном храме, а в 10:00 стартуют основные мероприятия. Организаторы подготовят 12 творческих тематических площадок. Среди них — зона народных промыслов и ремесел, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, реконструкция традиционного троицкого обряда "Завейся, Березка", площадка "Русская деревня", на которой районы представят свои подворья и др., детская развлекательная площадка "Сказочное Лукоморье" и др.

Караоке-игры, реконструкция старинных обрядов, исполнение частушек, мастер-классы, библиоквест, показательные выступления казаков "Рубка шашкой", конкурс косарей, выступление творческих коллективов — это и многое другое ждет гостей праздника. Кстати, в хороводах традиционно примут участие не только орловцы, но и творческие коллективы из Брянской, Калужской, Тульской, Воронежской, Белгородской и Курской областей.

Хедлайнер культурной программы — ансамбль русской песни "Бабкины внуки" из Брянска. Коллектив является победителем всероссийского марафона регионов "Сочи-2014", участником культурной программы летних Олимпийских игр в Лондоне.

Подробнее о мероприятии в нашей афише.

Организаторы отмечают, что праздник пройдет с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности по предупреждению распространения COVID-19. Участников и гостей просят не забывать о масках, перчатках, социальной дистанции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка