Наверх
vorle.ru

Орел посетил "Поезд Победы"

Уникальный передвижной музей, рассказывающий о событиях ВОВ, создавая максимальный эффект присутствия, сделал остановку в нашем городе на два дня. Орловцы могли посетить выставку 5 и 6 июня.

Орел посетил "Поезд Победы" 12+

"Поезд Победы – наука в годы войны" (12+) – первая в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в подвижном составе поезда. В состав поезда входят выставочные вагоны, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов.

"Перед глазами все события Великой Отечественной войны и лица людей, которые вынесли на своих плечах, пропустили через свое сердце и великую беду, и великую радость победителя. Это не может никого оставить равнодушным. Самое главное, чтобы дети, которые придут сюда и будут на это смотреть, будут погружаться в атмосферу Великого Подвига советского народа, понимали, что теперь у них эстафета не только этой памяти, но и этой ответственности за судьбу нашей Родины", - отметил замгубернатора Вадим Соколов.

Объемный звук, театральное освещение, спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники — все это задействовано в экспозиции.

Основу выставки составляют трехмерные панорамы команды молодых художников "Невский баталист". Всего в поезде-музее находятся 150 скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ, сообщает пресс-служба губернатора.

Попасть в поезд-музей можно было только по предварительной записи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка