Наверх
vorle.ru

Орел отмечает День города: программа праздничных мероприятий

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть.

Орел отмечает День города: программа праздничных мероприятий 0+

Горпарк

В Городском парке культуры и отдыха праздник начнётся в 13:00 с интерактивной программы "Орёл литературный".

В 14:00 количество активностей увеличится. Так, у "Сферы — Т" стартуют литературные чтения "Строки об Орле", интерактивная музыкальная программа "Радио твоего города" и детский праздник "Юные орлята".

Также в 14:00 в зоне аттракционов откроется выставка книг "Орёл победный под звуки патефона!" и пройдёт благотворительная акция. Для самых фотогеничных будут работать фотозоны. Ну а в яблоневом саду каждый желающий сможет стать участником военизированных игр "Лазертаг".

В 15:00 у "Сферы — Т" начнётся танцевальная программа "В стиле ретро". Она плавно перейдёт во флешмоб "С Днём города!" и мастер-класс по танцам "Движение города".

Также с 15:00 заработает летняя эстрада Городского парка. Творческие коллективы представят свои таланты в праздничных программах "Тебе, любимый город" и "Город над Окой", концертах "Этот город самый лучший город на Земле!" и "Победный август".

Завершится праздник в Городском парке дискотекой "Танцующий город".

Детский парк

Основными зонами для веселья в Детском парке станут амфитеатр, площадки перед фудкортом и фонтаном "Кони", фестивальная зона на берегу реки.

Начнётся праздник в 11:00 в амфитеатре с концертной программы "Детство — это ты и я".

Далее, в 12:00, малышей и их родителей приглашают присоединиться к интерактивной программе "Герои Великой Отечественной войне", мастер-классу "Тебе, любимый город" и спорт-празднику "Самый сильный".

С 12:30 все желающие смогут принять участие в литературных чтениях "Пусть всегда будет мир" и интеллектуальной игре "Орёл — литературная столица", нарисовать на асфальте открытку для любимого города и насладиться шоу мыльных пузырей.

В 14:00 у фонтана "Кони" традиционную акцию "Рекорд Победы" проведут воспитанники Федерации роуп-скиппинга. В это же время в зонах вдоль Почтового переулка пройдут игровая программа "Славный город Орёл", детская дискотека "Музыка в сердце, мир на земле" и танцевальный марафон "Если город танцует".

Завершится праздничная программа в Детском парке в 18:00 в амфитеатре концертом "Тебе, любимый город".

Парк Победы

Одной из центральных точек празднования 455-летия Орла станет получивший вторую жизнь парк Победы. Войти в него можно будет одним из трёх путей: через Дворянское гнездо, через стадион им. В.И. Ленина и с ул. Зои Космодемьянской (преимущественно для автотранспорта).

Тематические площадки начнут работать в 16.00. В программе — выставки военного костюма и оружия, уникальных артефактов и находок поисковиков, реконструкция военного госпиталя, квест по событиям Курской битвы, различные мастер-классы и спортивные активности. Также можно будет угоститься настоящей фронтовой гречневой кашей и чаем.

Торжественная церемония открытия парка Победы "Это надо живым!" начнётся в 18.00. В ней примут участие первые лица Орла и Орловской области. Мероприятие плавно перетечёт в народный флешмоб "Калинка".

Первыми, кто выступит на новой сцене парка Победы, станут творческие коллективы Орловского городского центра культуры и военный оркестр Академии ФСО России. Концерт начнётся в 19.00.

Завершится праздник в парке Победы в 21.00.

Аэропорт "Южный"

Ещё одна крупная точка празднования Дня города — взлётная полоса аэропорта "Южный". Это будет средоточие неформальных мероприятий для взрослых и детей.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и мэр Орла Юрий Парахин анонсировали фестиваль воздухоплавания "Кубок Орловщины". Насладиться этим зрелищем жители смогут в 7.00 и в 18.00. Шары пролетят из Северного в Заводской район. Будет возможность и прокатиться на них — с 18.00 в аэропорту "Южный". Правда, в первую очередь непередаваемое ощущение полёта испытают дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники школы SOS-Лаврово.

Основные мероприятия в аэропорту "Южный" также начнутся в 18.00.

В 18.30 в небо взмоют парашютисты ДОСААФ. Они уже провели репетицию и готовы радовать жителей и гостей Орла.

С 19.30 с перерывом в 15-20 минут свои навыки будут демонстрировать мотоциклисты и атлеты силового экстрима.

В 20.30 на сцену аэропорта "Южный" выйдет орловская рок-группа "Туризм". Их в 21:45 сменит фаер-шоу, а завершится праздничная программа в 22:00 фейерверком.

По городу

С 18.00 во всех районах Орла начнутся концертные программы, а завершат их выступления кавер-группы.

Главной точкой притяжения жителей Северного района станет площадка перед КДЦ "Металлург". Творческие коллективы подготовили для своих гостей насыщенную праздничную программу — можно будет и спеть, и станцевать вместе с артистами!

В 20:30 веселье приобретёт новый окрас, ведь на сцену выйдет кавер-группа Monte Carlo. В программе — как русские, так и зарубежные хиты, которые узнают с первых нот!

Завершит работу площадки у КДЦ "Металлург" фейерверк в 22:00.

Вторая точка притяжения в Северном районе — площадь Содружества. Здесь с 18.00 начнётся праздничная программа "Этот город самый лучший город на земле".

В Железнодорожном районе праздничное настроение будут создавать сразу на трёх общественных пространствах: в сквере Героя Ермолаева, в сквере 5-й Орловской стрелковой дивизии и в сквере Юность. Учреждения дополнительного образования и местные творческие коллективы подготовили для жителей Орла выступления, конкурсы, мастер-классы и многое другое!

В 20:30 в сквере Юность выступит кавер-группа "Навстречу солнцу".

Жителей Заводского района ждёт спортивно-развлекательный праздник "Орёл — территория добра". Подготовил его коллектив Орловского областного центра молодёжи "Полёт".

В Советском районе праздничным настроением зарядится вся ул. Ленина. Так, у МФЦ праздничную программу "Тебе любовь свою пою..." продемонстрируют воспитанники Орловской детской хоровой школы. А у кинотеатра "Победа" Орловская государственная филармония представит концертную программу "Эти улицы помнят войну, эти улицы помнят героев...".

Ближе к вечеру, в 20:30, на этих площадках также выступят кавер-группы: у МФЦ задорный коллектив "Памелла Ах", а у кинотеатра "Победа" — молодые дарования "Стритбэнд".

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка