Наверх
vorle.ru

Театру быть!

Театр "Свободное пространство" отметил юбилей.

Театру быть! 12+

Орловский театр "Свободное пространство" отметил день рождения — 45 лет! Этой дате посвятили шоу "Быть или не быть!" (12+). Праздничное мероприятие состоялось 27 марта, в Международный день театра.

Поздравить всех причастных к этому событию пришли сотни поклонников театрального искусства — в зале не было ни одного свободного места. Лучший подарок для виновников торжества, пожалуй, благодарность восторженных зрителей. А они в этот день были особенно щедрыми на эмоции и аплодисменты. Еще бы! Организаторы устроили настоящий праздник: зрелищный, красивый, стильный и, несомненно, очень душевный. Здесь было достаточно поводов для улыбок, а местами происходящее на сцене трогало до слез.

"Мы хотим говорить сегодня о театре. И назвали наш вечер "Быть или не быть?". Потому что как ни сейчас, когда юбилей, когда пересматриваешь прошлое и мечтаешь о будущем, задать себе такой вопрос. А нужен ли он, этот театр, завтра? Мы хотели бы поразмышлять об этом, хотели бы поделиться нашими мыслями по поводу того, быть или не быть. Узнать, что думаете вы: быть театру дальше или нет",- так обозначил идею представления художественный руководитель театра Сергей Пузырев.

Быть театру или не быть? Этот вопрос сопровождал весь вечер. И каждый, кто выходил на сцену, отвечал однозначно — быть! А как иначе, ведь этот мир искусства — часть нашей жизни: для одних театр — призвание, для других — возможность окунуться в особую атмосферу и получить новые незабываемые впечатления.

"Много раз задавали вопрос: кто же в театре главный. Главный цех, главный артист. Давайте не будим никого обижать. Главные все, но главнее зритель",- отметила директор театра Марина Теплова и поблагодарила зрителей за преданность, за любовь к театру.

Мы поздравляем "Свободное пространство" с днем рождения. Желаем творческих успехов и вдохновения для создания новых ярких постановок, которые будут радовать зрителей, заставляя возвращаться в театр снова и снова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка