Наверх
vorle.ru

День защиты детей в Детском парке

Программа праздничных мероприятий.

День защиты детей в Детском парке 0+

1 июня с 10.00 до 21.00 Детский парк ждёт маленьких жителей Орла и их родителей на самый светлый летний праздник – День защиты детей. В его честь запланирована яркая и невероятно насыщенная программа "Мы дети твои, Россия!".

Начнётся празднование на площадке "Часики" с торжественной церемонии открытия в 10.00. Её участниками станут многодетные семьи из всех районов Орловской области, а также уникальные семьи, где воспитываются близнецы и двойняшки. Их "дефиле" обрамит театрализованное представление от Орловского городского центра культуры. К гостям Детского парка обратятся первые лица Орла и Орловской области. Сразу после открытия на диагональной аллее заработает площадка "Двойное счастье" (0+) с конкурсами.

С 10.00 до 13.00 у фонтана "Кони" будет работать площадка "Безопасные каникулы" (0+). Её главные организаторы – ГИБДД и МЧС.

Летняя пора только начинается, и детям важно помнить, как нужно вести себя на улице, у водоёма, при подвижных играх. Так, в специальной "Лаборатории безопасности", имитирующей город в миниатюре, сотрудники ГИБДД вспомнят с ребятами о сигналах светофора, о правильном переходе через дорогу и многом другом. А МЧС устроят выставку спецтехники и обмундирования, позволят примерить на себя костюм "супергероев" (пожарных или спасателей) и определят лучших в конкурсе рисунков на асфальте.

Отметим, что на протяжении всего дня в Детском парке будет работать фуд-корт. Здесь можно будет приобрести напитки и угощения, сладости и многое другое!

Основная программа в Детском парке пройдёт с 11.00 до 13.00. В это время будут открыты следующие площадки:

  • "Вкусняшка" (0+) у фуд-корта – мастер-классы и дегустации блюд, приготовленных детьми самостоятельно: разрисованные пряники, поке, корн- и хот-доги, венские вафли, сахарная вата, рожки с мороженым;

  • "Свет души" (0+) на центральной аллее, ведущей к фуд-корту, – Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского и Дом детского творчества №3 подготовили выставку декоративно-прикладного творчества и тематические мастер-классы;

  • "Мир глазами детей" (0+) там же, на центральной аллее – фотовыставка от Детской школы искусству им. Д.Б. Кабалевского, Дома детского творчества №3 и Центра "Ракурс";

  • "Творческая личность" (0+) на фестивальной площадке на берегу Орлика – Детская хореографическая школа им. Э.М. Панковой и Детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калинникова проведут не только творческое состязание, но и мастер-классы;

  • "Библиодень под открытым небом" (0+) справа от центральной аллеи – подробнее об этой площадке рассказывает Централизованная библиотечная система Орла. В программе – литературные чтения, кроссворды и ребусы;

  • "До-ре-ми-фасолька" (0+) – на аллее вдоль Орлика Детская хоровая школа и Детская школа искусств №2 им. М.И. Глинки откроют выставку народных и духовых инструментов, которые можно будет подержать в руках и даже попробовать поиграть на них;

  • "Курс молодого бойца" (0+) на футбольном поле – бесплатный лазер-таг;

  • "Народные традиции" (0+) – на летней открытой эстраде пройдёт концерт ансамбля "Славица";

  • "Потехе час" (0+) – у зоовыставки детей ждут аниматоры и шоу мыльных пузырей;

  • "Улыбка" (0+) – на диагональной аллее стоматологи напомнят детям о гигиене полости рта;

  • "Мультфильмы всегда с нами" (0+) – у "сухого" фонтана можно будет перевести дух и заодно посмотреть любимые мультфильмы и сделанные в игровом формате напоминания о правилах поведения;

  • "Я люблю свою страну" (0+) – у моста, ведущего в сквер "Орловская крепость", дети смогут написать письма нашим Защитникам. Все пожелания будут переданы на границу российским солдатам;

  • "Юный художник" (0+) – под сенью ив с видом на Орлик рассядутся на пленер начинающие художники — учащиеся школ искусств с художественным профилем.

Далее Детский парк, как и его юные гости, уйдут на "тихий час".

В 13.00 на центральной аллее откроется площадка "Самая красивая" (0+), где можно будет нарисовать аквагрим и заплести невероятной красоты косички.

С 14.00 по Детскому парку начнут прогуливаться пони и приглашать детей сделать кружок с комфортом и удовольствием. Это площадка со сказочным названием "Конёк-горбунок" (0+), и откроется она у сцены "Часики".

В 15.00 у "сухого" фонтана зажжётся "Волшебный фонарик" (0+). Сперва выступит театр "Созвездие" Дома детского творчества №3. Далее театр "Русский стиль" покажет спектакль "Чудный терем". А в 17.00 на импровизированную сцену выйдет Орловский кукольный театр с представлением "Кто сказал мяу?".

В 17.00 у фонтана "Кони" откроется площадка "Здоровые и сильные" (0+). Сперва Детско-юношеская спортивная школа "Атлант" проведёт состязания по армрестлингу, показательные выступления по кикбоксингу и спортивным танцам. В 18.00 – мастер-класс по зумбе. В 19.00 здесь же — силовая разминка.

Также в 17.00 для тех, кто предпочитает физической силе умственную, на центральной аллее перед фуд-кортом начнутся занятия по английскому языку. Дети изучат несколько слов на иностранном языке, а затем примут участие в квесте.

А у зоовыставки в это же время откроет свои двери мобильный кванториум и его развлекательная программа "Виртуальный профессор" (0+).

Завершится празднование Дня защиты детей концертом "Дадим шар земной детям" (0+) на центральной круглой эстраде. Начало в 18.00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка